Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уважаемые юристы скажите пожалуйста каков по продолжительности должен быть отпуск у мед.

работника инфекционного отделения? Заранее спасибо.

вопрос №40538
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 115 ТК РФ основной ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней и согласно Постановлению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. № 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" 12 дней ежегодного дополнительного отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какова продолжительность отпуска у водителя школьного автобуса?

вопрос №17043561
прочитан 5 раз

срок отпуска предусмотрен в вашем трудовом договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какова продолжительность отпуска при работе по совместительству - тоже 28 календарных дней?

вопрос №169452
прочитан 61 раз

В соответствии со ст.286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности. Необходимо учитывать, что согласно ст.93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

В соответствии со ст.115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.286 ТК РФ отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе, если не отработал еще 6 месяцев-то авансом. При этом. Если отпуск по основной работе больше 28 дней, то по просьбе работника работодатель предоставляет ему отпуск без сохранения з\п на количество дней, равное продолжительности отпуска по основной работе (сверх 28).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какова продолжительность отпуска у нейрохирурга?

вопрос №11575021
прочитан 40 раз

Цитата:
Какова продолжительность отпуска у нейрохирурга?

Продолжительность отпуска любого работника определяется трудовым договором. Минимально по закону - 28 календарных дней.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

Указанный в статье 117 ТК РФ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 7 календарных дней должен предоставляться всем работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, включая тех, чьи профессии, должности или выполняемая работа не предусмотрены Списком производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, но работа которых в условиях воздействия вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса подтверждается результатами аттестации рабочих мест по условиям труда.

(текст отредактирован 26.10.2016, 12:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какова продолжительность отпуска помощника воспитателя группы компенсирующей направленности.

вопрос №11222552
прочитан 48 раз

Ирина, Постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 предусматривается предоставление ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска педагогическим работникам. При этом установлена различная продолжительность отпуска педагогическим работникам в зависимости от типа и вида образовательного учреждения.

Так, заведующим, их заместителям, воспитателям, концертмейстерам, учителям-логопедам, учителям-дефектологам, педагогам дополнительного образования, музыкальным руководителям, педагогам-психологам, инструкторам по физкультуре, социальным педагогам дошкольных образовательных учреждений для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней. Такая же продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска установлена для воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений.

В дошкольных образовательных учреждениях заведующим, их заместителям, воспитателям, музыкальным руководителям, инструкторам по физкультуре, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам дополнительного образования продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска установлена 42 календарных дня.

Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении* (1) предусматривает возможность создания дошкольных образовательных учреждений следующих видов:

- детского сада;

- детского сада для детей раннего возраста;

- детского сада для детей предшкольного возраста;

- детского сада присмотра и оздоровления;

- детского сада компенсирующего вида;

- детского сада комбинированного вида;

- детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей;

- центра развития ребенка - детского сада.

При этом детский сад компенсирующего вида реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии одной и более категорий детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поэтому, если происходит изменение типа учреждения и коррекционное дошкольное образовательное учреждение преобразуется в детский сад компенсирующего вида, продолжительность отпусков педагогических работников может снизиться с 56 до 42 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какова продолжительность отпуска в г. Владивосток. На основании какого закона (постановления)?

вопрос №4137402
прочитан 32 разa

Светлана!

Согласно Ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней - ст.115 ТК.

Согласно ст. 14 Закона Российской Федерации от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", кроме установленных законодательством дополнительных отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в северных районах России, устанавливается также в качестве компенсации ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью:

в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня;

в приравненных к ним местностях - 16 календарных дней;

в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, - 8 календарных дней.

На территории Российской Федерации действует Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10.11.1967 N 1029 (с последующими изменениями и дополнениями).

Владивосток не поименован в указанном Перечне районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера.

Согласно письму письмо Гострудинспекции в Приморском крае от 10.07.2006 о применении районного коэффициента и других надбавок к заработной плате, а также о продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска для лиц, работающих в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях, Владивосток возможно отнести к другим районам Севера.

Соответственно к 28 дням прибавляются ещё 8 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какова продолжительность отпуска логопеда в Доу, если он работает на 0,5 ставки.

вопрос №6891776
прочитан 161 раз

Продолжительность отпуска у Вас тот же что и по основному месту работы. Если Вы работаете 0,5 ставки по основному месту работы, то с Вами должен быть заключен трудовой договор (эффективный контракт) в котором прописаны условия по отпуску. В случае отсутствия трудового договора запросите у работодателя.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

42 дня у Вас отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Неужели никто из вас не знает Какова продолжительность отпуска воспитателя детского сада. Почему тогда нет ответов.

вопрос №12825977
прочитан 79 раз

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими выводами, например, по этому адресу:

http://kadriruem.ru/otpusk-pedagogicheskih-rabotnikov/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почему не знаем. Знаем.

Ежегодные отпуска продолжительностью 42 календарных дня предусмотрены для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений общего назначения, дошкольных групп школ - детских садов.

Воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, учителя - логопеды, учителя - дефектологи, работающие полный рабочий день в находящихся в составе дошкольных образовательных учреждений общего назначения группах для воспитанников с отклонениями в развитии или нуждающихся в длительном лечении, пользуются ежегодным отпуском продолжительностью 56 календарных дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение