Место проведения суда в деле о нарушении договорных обязательств, когда ответчик не имеет возможности добираться до суда из-за финансовых и физических ограничений

• г. Санкт-Петербург

Ответчик по делу о нарушении договорных обязательств живет в санкт петербурге, истец по тому же делу живет в южно сахалинске. Где будет проходить суд если у ответчика нет денег ездить на суды, к тому же он инвалид?

Ответы на вопрос (4):

По месту регистрации ответчика будет проходить суд.

Это лучший ответ

Вообще по месту нахождения ответчика

если в договорах не оговорена подсудность, то по месту ответчика.

если ответчик не явится, вынесут заочное решение.

а что за спор между физическими лицами? ИП или юр.лица?