Где и как ребёнку получить паспорт в возрасте 14 лет и какие документы нужны? Как процедура будет выполняться, если ребёнок прописан у отца, но живёт с матерью по другому адресу?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 22 июня исолняется 14 лет, нужно будет получать паспорт, но у нас нет квиточка о гражданстве, где её получают.? и какой набор документов нужен?

Второй вопрос, ребёнок прописан у отца и фамилия отца, (есть бумага о признание отцовства), но живёт он по другому адресу с мамой, где делать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Получают в УФМС, по документам не подскажу, уточните в фмс.

Паспорт получать по месту регистрации ребенка.