День добрый, отдал товар на реализацию, уже 3 месяца нет расчета... как мне забрать остатки товара и деньги за проданный товар?

• г. Нижний Тагил

День добрый, отдал товар на реализацию, уже 3 месяца нет расчета... как мне забрать остатки товара и деньги за проданный товар?

Ответы на вопрос (1):

если отказывают в выплате, обратитесь в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

При покупке бизнеса от старого собственника по расписке взял под реализацию остатки товара, сроком на один год. Планировал что продам, и верну ему его затраченные ранее деньги. Но в итоге реализовал товар частично, за реализованный товар вернул деньги. Остатки товара встали и не как не продается. Бывший собственник запросил остатки денег за ещё не проданный товар, мотивируя тем что прошло много времени для реализации остатков, забирать остатки даже не планирует, ему интересно только деньги. Как поступить в такой ситуации.

В 2016 году взяла товар у физ. лица под реализацию под расписку где было указано что я получила товар на сумму 281 000 руб, обязуюсь вернуть эту сумму до 01.09.2016 г. не зависимо от реализации товара. Дело не пошло, осталась должна порядка 70 000 руб., магазин закрыла, просила забрать не проданный товар, девушка отказывается забирать, подала в суд. Могу ли я на суде требовать возврата товара?

Как правильно оформить документы для налоговой при реализации товара (пробите чека и возврат. Суммы разные в акте приемки передаче и факт. Оплате)?

Добрый день. Я ИП отдала товар на реализацию в магазин, составили договор купли-продажи (на реализацию), и акт премки и передачи товара. В договоре прописано, что оплата по мере реализации, но не преже 1 раза в месяц. Вопрос: если часть товара продадут (я выбиваю чек на эту сумму), часть товара не продадут и вернут мне, какие документы мне нужно оформить, чтобы при проверке у налоговой не возникло вопросов. Заранее спасибо.

Один гражданин передал другому товар на реализацию. Передача товара оформлена распиской. Согласно расписке, гражданин, принявший товар, обязуется ежемесячно передавать вырученные от реализации товара, денежные средства. С момента передачи товара прошел год, однако ни денег ни остатки товара не были отданы владельцу товара. Посоветуйте, что предпринять в данной ситуации.

В 2013 г. отдала на реализацию товар, оставшийся после закрытия магазина. ИП рассчитывалась за товар мелкими суммами, в результате чего на сегодняшний день возник долг в размере 70-80 тыс. рублей. Ревизию не делает, остатки товара не отдает. Выплаты прекратила.

Я отдавала товар на реализацию без договора, по накладным.

Подскажите, что делать дальше.

Есть ли возможность получить деньги?

Здравствуте! Подскажите пожалуйста насчёт возврата товара, переданного на реализацию. В мае 2013 года я (физическое лицо) отдала товар на реализацию ИП. Мною была составлена накладная в количестве 2 экземпляров (один был передан с товаром ИП) и в конце накладной было напечатано: товар на реализацию получил и была сделана подпись ИП, которому я передала товар. В течение 8 месяце я интересовалась. Как продаётся мой товар, но на мои вопросы ответ был один, что товар не покупается или очень мало покупается. Спустя 8 месяцев я попросила отчёт о проданном товаре и деньги за проданный товар, но так его и не получила, мне сказали, что надо всё посчитать и тогда со мной расплатятся. Но прошёл месяц, и я так и не дождалась ответа. Через месяц я сделала повторную просьбу получить деньги от реализованного товара и отчёт о проданном товаре, но ИП уклоняется от ответа, говорит что никакие отчёты он предоставлять не будет, и что денег у него сейчас нет. На мой вопрос, когда он со мной расчитается, он выразился нецензурной бранью и сказал, что когда будут деньги. Моё требование вернуть оставшийся товар он тоже отказался выполнять. Также ИП отказался предоставить данные о адресе магазина, где реализуется товар, магазин находится в соседнем городе, но товар был передан в городе, где проживает и прописан как ИП, так и я. Доказательства, что я собственник товара у меня есть (накладные о его купле). Также есть пречень товаров, переданных на реализацию с его подписью, что он их получил. Какие у меня шансы вернуть через суд деньги по рыночной цене за данный товар, ведь согласно ГК РФ ИП должен был по моей просьбе предоставить мне отчёт о проданном товаре и расплптиться со мной, а также вернуть и отсатки товара, чего он не сделал.

Ликвидировали магазин, остатки товара отдали на реализацию в соседний павильон, на условии, что продавец, он же хозяин павильона получает 10% от вырученной суммы. Прошло пол года товар реализован, а средства возвращать отказывается, что делать? Договора на реализацию товара нет, есть фотографии размещённого в его павильоне нашего товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад отдала товар на реализацию. Сейчас ни денег ни товара. Есть договор комиссии и пенечень товара подписанные. Как можно взыскать деньги?

В 2011 году был взят товар под реализацию и дана простая письменная расписка с текстом Деньги за товар на сумму... обязуюсь отдавать частями по мере реализации товара до 30 июля 2012 года. На этом расписка заканчивается. Дата, подписи сторон. В конце апреля закрываю ИП и хотела вернуть нереализованный товар, но хозяйка товара отказывается его забирать, требуя отдать за него деньги, по причине, что возврат товара не оговорен. Но и не оговорено и обратное, тем более, что срок, указанный в расписке - 30 июля 2012 год уже прошел. Как быть? Обязана ли я выплатить ей оставшуюся сумму, либо она должна забрать товар? Копию расписки прилагаю.

Имеет ли силу устный договор? Супруга брала товар на реализацию, при этом никаких договоров не оформляла, лишь устно и без уточнения сроков реализации, к тому же торговая точка не имела никаких соответствующих документов, товар передавался по накладным, год назад деятельность была прекращена, человека предоставившего товар попросили вывезти остатки не проданного, год он тянул, теперь настаивает на вывозе товара с участием его адвоката, говорит о том, что есть какие то свидетели у него, показывающие на то, что товара было продано больше чем отчитались, и свидетели устного договора о том, что я просил товар на реализацию (хотя точно помню что таких не было). Грозит судом, моя ошибка конечно в том, что часть товара я отдал обратно без составления надлежащих документов... Как грамотно выйти из этой ситуации, передав остатки товара не поставив себя при этом в положение должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение