Уменьшили количество жилплощади в распределении жилья - правомерно ли это и как добиться справедливости?

• г. Санкт-Петербург

Распределили жилье на меня и 2-х членов моей семьи. По какой-то причине в ДЖО (СПб), уменьшили количество положенных метров на 26 м. кв., мотивируя тем, что она проживала в квартире своих родителей и имеет право на эти метры в их квартире. Правомерно ли это? Каким способом мне добиться того, чтобы квартиру распределили, не учитывая чужие квадратные метры?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день.

Надо выяснить сохранилось ли у вашей супруги право проживания у родителей (смотреть документы), но ваша ситуация не единичная. В таких случаях надо обжаловать действия ДЖО в суде.