Мой молодой человек лежит в больнице. Что я должна сделать, чтобы подать заявление на регистрацию брака? Заранее спасибо.

• г. Москва

Мой молодой человек лежит в больнице. Что я должна сделать, чтобы подать заявление на регистрацию брака? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ст. 26 п. 2. ФЗ от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями от 25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г.) указывает, что в случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.Вы можете пригласить нотариуса в больницу засвидетельствовать подлинность подписи.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Челябинске, мой молодой человек - гражданин Камеруна живет и работает в Великом Новгороде. Он закончил университет, имеет продленную визу и временную регистрацию по месту жительства в Новгороде. Мы хотим сделать регистрацию брака в Челябинске. В любом загсе можно? Какие документы необходимы? Могу ли я подать заявление на брак одна? Что нужно от него? Спасибо, заранее.

Мой молодой человек Осужденный и сейчас находится в ПКТ имеет ли право он подать заявление на регистрацию брака? Сегодня его не вызвали на подачу заявления когда приехали сотрудники загса. А начальнику он уже писал заявление о просьбе вывести его на подачу о регистрации брака. Что делать?

Молодой человек вступил в фиктивный брак с иностранкой, чтобы получить московскую регистрацию. После расторжения брака регистрация аннулируется?

Скажите, пожалуйста...

Я и мой молодой человек граждане РФ,собираемся подать заявление в загс, у меня есть временная регистрация Санкт-Петербурге, у молодого человека постоянная прописка в московской области... необходимо ли молодому человеку делать временную регистрацию в Петербурге, для того, чтоб нас расписали?

Я гр.РБ,молодой человек находиться в МЛС РФ,какие документы нужны чтобы подать заявление о регистрации брака.

Случилось так, что мой молодой человек находится в данный момент в ИВС, его никуда не отпустят, а регистрация брака через 1,5 недели. Куда, к кому и куда мне обращаться? Дату регистрации брака переносить не будем.

По поводу оплаты кредита. У человека просрочена оплата и сейчас он лежит в больнице в тяжёлом состоянии, что нужно сделать, чтоб не шли проценты на просрочку? Спасибо, заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек подал документы на приватизацию комнаты. После этого мы узнали, что я беременна, хотим подать заявление на регистрацию брака. Повлияет ли это на ход приватизации?

Мой молодой человек гражданин Таджикистана, мы хатим подать заявление в загс для регистрации брака... Ему с Таджикистана отправила справку о том что он не состояит в браке в Таджикистане, скажи пожалуйста сколько времени эта справка будет действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение