Мой молодой человек лежит в больнице. Что я должна сделать, чтобы подать заявление на регистрацию брака? Заранее спасибо.

• г. Москва

Мой молодой человек лежит в больнице. Что я должна сделать, чтобы подать заявление на регистрацию брака? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ст. 26 п. 2. ФЗ от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями от 25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г.) указывает, что в случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.Вы можете пригласить нотариуса в больницу засвидетельствовать подлинность подписи.