Спросить бесплатно

У меня с гражданской женой родился общий ребенок 20.

05.2014. до 20.03.14 года моя гражданская жена состояла в браке, с бывшим мужем не живет 3 года, мы вмаесте 2.5 года. В свидетельсте о рождении ребенка как отца записывают бывшего мужа и его фамилию. Я хочу чтоб меня признали отцом и записали ребенка на мою фамилию. Каким образом это можно сделать, образец заявления в суд? бывший муж на отцовство конечно не претендует, гражданская женя так-же желает чтоб ребенок носил фамилию и отчество биологического отца? Спасибо.

вопрос №4054165
прочитан 17 раз

Супруга или ее бывший супруг могут обратится в суд с иском об оспаривании отцовства. После вступления решения суда в законную силу сможете установить отцовство через ЗАГС

В данном случае необходимо обращаться в суд и с иском об оспаривании отцовства бывшего супруга и об установлении Вашего отцовства. С таким иском можете обратиться и Вы, а не только мать ребенка и ее бывший супруг.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Если Вы соберете доказательства, что отец ребенка наркоман и оставлять отца


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Есть шансы, если противоправное поведение матери зафиксировать. Пусть отец в опеку жалобы подает. никто ребенка в детский дом не отправит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X