Как получить компенсацию за половину стоимости авто после развода и отсутствия дохода

• г. Саров

Очень нужна консультация. С б.мужем в разводе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и в настоящее время никакого дохода не имею, кроме алиментов на ребёнка-2 т.р.В период брака был преобретён в кредит авто. Имеюли я право спустя полгода либо год после развода подать на компенсацию в виде половины стоимости авто (и конечно с учётом вычет за половину остатка автокредита, т.к.платить мне его будет нечем)? И в какой орган обращаться? И может есть образец искового заявления? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право получить компенсацию, обращайтесь с иском о разделе имущества в районный суд по месту жительства ответчика.

Вы иск можете сразу подать о разделе совместного имущества - авто в данном случае! Если кредит выплачен, то вы просто получите 1/2 стоимости автомобиля, если нет то минус стоимость кредита и самого кредита; лучше подождать, чтобы он больше выплатил во время брака!