Возможность перехода на пенсию по потере кормильца - сравнение размера и стабильности выплат

• г. Старая Купавна

На данный момент я получаю пенсию по старости, в марте этого года умер мой муж и я хочу перейти на пенсию по потере кормильца. На сегодняшний день пенсия по потере кормильца получается немножко больше моей по старости, но моя пенсия время от времени индексируется, а по потере кормильца? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Григорьевна, пенсия по потери кормильца также индексируется, пусть даже на 100 руб. будет больше и то хлеб, 80 лет будет, вернетесь на свою пенсию.