Как правильно выписать людей и предотвратить оплату счетов за проживание?

• г. Пущино

Как быть в такой ситуации. Мама прописала 2 года назад подругу, хотела помочь, т.к. подруга ждет, когда откроют прописку, в доме (новостройка), в котором приобрела жилье. Потом подруга попросила прописать на месяц сына, для работы нужна была прописка. В паспортном столе все делала общая знакомая, которая объяснила, что через месяц он будет автоматически выписан, а сведения в бухгалтерию она не подавала. То есть все это время счет на него не приходил. Ситуация всплыла, когда я прописывала сына к маме, выписку мне дала другая работница паспортного стола, той доброй знакомой не оказалось на месте. Оказывается все два года он был прописан не временно, а постоянно. Этат работница подала все сведенья куда нужно. При этом мамина подруга пытается выкрутится и продолжает врать, про какую-то ошибку, а добрая знакомая говорит, что придется оплатить счета за 2 года. Как их всех выписать? И как правильно себя вести, чтобы они сами оплачивали счета?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Вячеславовна!

Вам нужно подать иск в суд на выселение данных лиц из квартиры. Тут есть нюансы, квартира в собственности или муниципальная? Обращайтесь-готовы помочь в решении Вашей проблемы!