Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Необходимо ли заключать трудовые договора с сотрудниками,

принятыми на работу раньше, чем вступил в силу новый ТК (по новому кодексу с каждым сотрудником нужно заключать срочный или бессрочный договор)?

Спасибо за ответ.

вопрос №40545
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Да, необходимо заключить трудовой договор. Договор либо перезаключается либо заключается, т.к. новым кодексом внесены существенные изменения в правоотношения между работником и работодателем. Старый кодекс содержал сходные нормы, но в практике они не применялись.

С уважением А.А. Абакумов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо ли заключать трудовой договор с единственным учредителем ООО (единственный сотрудник)?

вопрос №7623923
прочитан 42 разa

Нет-нельзя заключать труд. Договор с ед. учредителем, в этом случае достаточно лишь решения ед. учредителя о назначении на должность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если этому сотруднику предполагается выплачивать заработную плату, то, конечно, трудовой договор обязательно должен быть.

Иначе на каком основании заработная плата будет выплачиваться и в каком размере?

(текст отредактирован 10.08.2015, 11:35)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение