Необходимо ли заключать трудовые договора с сотрудниками, принятыми на работу раньше

• г. Москва

Необходимо ли заключать трудовые договора с сотрудниками, принятыми на работу раньше, чем вступил в силу новый ТК (по новому кодексу с каждым сотрудником нужно заключать срочный или бессрочный договор)?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина!

Да, необходимо заключить трудовой договор. Договор либо перезаключается либо заключается, т.к. новым кодексом внесены существенные изменения в правоотношения между работником и работодателем. Старый кодекс содержал сходные нормы, но в практике они не применялись.

С уважением А.А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается трудового законодательства. У нас малое предприятие (до 35 чел.) директор хочет ввести для всех срочные трудовые договора. 1 Нужно ли дополнительное соглашение для заключения этих договоров с сотрудниками или достаточно устного согласия? 2 Что дает предприятию заключение срочных трудовых договоров? 3 что выгоднее срочный или бессрочный трудовой договор?

В связи с переименованием организации (было муниципальное образовательное, стало муниципальное автономное) с работниками пенсионного возраста были перезаключены бессрочные трудовые договора на срочные, т.е. произошло трансформация договора с бессрочного на срочный нарушив ч.4. ст.58 ТК РФ. Также в связи с изменением типа учреждения были заключены дополнительные соглашению к трудовым договорам.

На мой взляд до и после переименования учреждения бессрочный договор и срочный договор имеют силу.

Наша организация заключает срочные трудовые договора с сотрудниками на год, в связи, с нестабильностью финансирования. По окончанию срока как продлевать договора, заключать новые срочные договора или соглашение о продление трудового договора?

И надо ли в трудовых делать записи "уволить-принять", если заключается новый договор? Могли бы ответить на мой вопрос, пояснив, почему так, а не иначе. Спасибо.

Теряют ли силу пункты срочного договора, если он становиться бессрочным. В какой степени? Хочу уволить работника за неисполнение трудовых обязанностей. Был срочный договор у него, со временем стал бессрочный. Как изменились мои права в этом договоре.

С этого года наше предпиятие начало заключать с сотрудниками срочные трудовые договора. Подскажите пожалуйста как правильно оформлять договор с тем же сотрудником на следующий срок при окончании предыдущего, с учетом того что бы не переводить договор на бессрочный? Через увольнение?

, которые приняты на работу до вступления в силу нового Трудового кодекса?

Нас перевели с одной организации (где был заключен бессрочный трудовой договор) в другую в порядке перевода. На новом месте работы уже в течении 3 месяцев мы никакого трудового договора так и не заключили! Работодатель говорит о том, что будет заключать срочный трудовой договор на 1 месяц! Мы хотели бы поинтересоваться имеют ли они право заключать срочный трудовой договор или обязаны заключить бессрочный, т.к. нас переводили по бессрочному трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии с работниками заключены трудовые договора еще до вступления в силу ТК РФ. Что неоходимо сделать, чтобы указанные договора привести в соответствие с действующим трудовым законодательством? Заключить новый трудовой договор? Оформить дополнительное соглашение к существующему трудовому договору? Или оставить все без изменений?

У генерального директор заканчивается срок действия ТД (1 год). Его хотят перевести на должность заместителя ген. директора. А заместителя ген. директора (трудовой договор бессрочный) избирают на должность ген. директора. Можно ли это сделать переводом или нужно расторгать трудовые договоры и заключать новые с каждым, так как у бывшего заканчивается срок договора, а у нового договор становится срочным?

В связи с изменением характера производственной деятельности фирмы в штатное расписание вносятся новые структурные подразделения с новыми наименованиями должностей, старые структурные подразделения и должности ликвидируются.

1.Какие записи в трудовых книжках необходимо сделать сотрудникам?

2.Надо ли заключить новые трудовые договора или достаточно соглашений о внесении изменений в существующие трудовые договора?

Очень жду ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение