Необходимо ли заключать трудовые договора с сотрудниками, принятыми на работу раньше

• г. Москва

Необходимо ли заключать трудовые договора с сотрудниками, принятыми на работу раньше, чем вступил в силу новый ТК (по новому кодексу с каждым сотрудником нужно заключать срочный или бессрочный договор)?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина!

Да, необходимо заключить трудовой договор. Договор либо перезаключается либо заключается, т.к. новым кодексом внесены существенные изменения в правоотношения между работником и работодателем. Старый кодекс содержал сходные нормы, но в практике они не применялись.

С уважением А.А. Абакумов!