Проблема счета за ЖКХ - неисправный счетчик и отказ в перерасчете

• г. Казань

Нам пришёл счёт за 2 мес 14 тыс. счётчик ЖКХ не заменили но признали не исправным.. переросчет делать не хотят общий счётчик в доме смотреть не хотят! Застовляюи портить. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Ну во первых попробуйте в письменном виде запросить обоснование и расчет данного начисления со ссылкой на законы, по ответу можете посмотреть законно начислили или нет. Если ответ не устроит - можете обратиться с жалобой в прокуратуру или с иском о незаконном начислении в суд.