Студентка, вынужденная продать подаренную квартиру для оплаты обучения - взимание подоходного налога от продажи

• г. Донской

Студентка дневного отделения ВУЗа вынуждена продать квартиру, ей подаренную, (договор дарения), чтобы оплачивать обучение. Будет ли взиматься подоходный налог с продажи (квартира в собственности менее 3 лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

будет взиматься налог, если владела менее 3 лет