Ведь налог на наследование отменен, а значит и льготы на наследование из старого закона не имеют смысла...

• г. Москва

Хочется понять: зачем при оформлении наследства после смерти отца с меня в нотариальной конторе просят справку о совместном проживании? Ведь налог на наследование отменен, а значит и льготы на наследование из старого закона не имеют смысла...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Советую задать этот вопрос нотариусу. Скорее всего, это требование просто по привычке. С уважением, Дмитрий Константинович.