Обращение по вопросу участия в программе по переселению соотечественников для граждан Узбекистана с видом на жительство в РФ, и сроком истечения в 2015 году.

• г. Лобня

Я и мой двенадцатилетний сын граждане узбекистана, но имеем вид на жительство в рф. в 2015 году истекает срок вида на жительства, нам нужно будет его опять продлевать, и только в 2016 подавать на гражданство. Могу ли я с сыном участвовать в программе по переселению соотечественников? Если можно, то куда обращаться или записываться по этому вопросу? Хотелось бы ускорить этот вопрос, так как ребенку по российским законам скоро получать паспорт, а ему в июне уже исполняется 13 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС по месту жительства или на сайт ФМС РФ где можете задать вопрос анонимно.

О программе соотечественник разъяснено здесь-Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мы с дочкой иностранные гражданки Узбекистана. В июле 2015 г. в Татарстане по квоте получили РВП. В январе 2016 г. надо подавать документы на Вид на жительство. Только дело в том, что дочке в апреле исполняется 16 лет. Время получать паспорт. У меня вопрос: Можно ли подавать в январе документы и просто ждать пол года Вид на жительство, надеясь на то, что все пройдет... или нужно получить ребенку паспорт и потом подавать документы на Вид на жительство? Как поступить правильно и по закону? Спасибо заранее!

Может ли мой сын получить гражданство россии так как подходит время получения паспорта ему скоро будет 14 лет но приехали мы из узбекистана в 2011 году мы его родители имеем на руках вид на жительство.

Я получил вид на жительство в 2012 году, уже пяти год проживаю в РФ по вида на жительству, вопрос я могу уже подавать на гражданство? Спасибо.

Мы хотим учавствовать в программе добровольного переселения в Россию. Программа предусматривает ускоренное получение российского гражданства. Причем, как я прочитал на одном форуме, после 6-ти месяцев или 1 года РВП люди уже подают документы на гражданство.

Вопрос: Если мы не хотим принимать Российское гражданство так скоро, имеем ли мы право по программе получить тоолько вид на жительство?

Пояснение: Российское гражданство сразу брать не хотим, т.к. потеряем нынешнее. Хотелось бы сначала пожить пару лет с видом на жительство, а там видно будет. Если не приживемся, будет хоть куда вернуться.

Большое спасибо!

Такой вопрос. Мы граждане Узбекистана, проживаем в России с 2011 года. Имеем вид на жительство. Нашему ребенку в следующем году, исполняется 16 лет, и по законам Узбекистана, ему нужно получать паспорт. При подаче документов на получение паспорта, нам нужно предоставить нотариально заверенные копии наших паспортов. Паспорта старого образца (не биометрические). Мы не обмениваем паспорта, по причине того, что делаем гражданство РФ,а для России образец паспорта-не важен. Нужно ли нам менять паспорт на биометрический, только для того, чтобы ребенок получил паспорт Узбекистана?

Добрый день! Мои родители - граждане Украины, получили РВП в марте 2016 года, 27 апреля 2017 года подали заявление на получение вида на жительство. По срокам выходит, что в ноябре 2017 года они могут ехать получать вид на жительство. Вопрос: можно ли родителям получить вид на жительство немного позже. Например в начале февраля 2018 года?

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и работаю в РТ, имея вид на жительство и свое собственное жилье, паспорт Узбекистан. Жду ответа на получения гражданства. В Узбекистане до конца 2015 года меняют паспорта на биометрические. Я в Узбекистан не собираюсь. Нужно ли мне менять мой паспорт (зеленый) на биометрический, если срок действия паспорта 2017 год (мне в 2017 будет 45 лет)? Лилия. Казань. Спасибо.

У меня вопрос по виду на жительство. Гражданство Узбекистан, в России получила вид на жительство. Срок действия паспорта истекает в июле этого года. Мне нужно менять узбекский паспорт? Возвращаться не планирую.

Я гражданка Узбекистана, при Украине жила в Крыму по виду на жительству с постоянной пропиской Украинскому, после референдума в 2014 году, говорили что граждане с постоянной пропиской могут получить гражданство. Но мне дали только вид на жительство, такой вопрос, как быть дальше, в какие сроки я могу получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение