Обращение по вопросу участия в программе по переселению соотечественников для граждан Узбекистана с видом на жительство в РФ, и сроком истечения в 2015 году.

• г. Лобня

Я и мой двенадцатилетний сын граждане узбекистана, но имеем вид на жительство в рф. в 2015 году истекает срок вида на жительства, нам нужно будет его опять продлевать, и только в 2016 подавать на гражданство. Могу ли я с сыном участвовать в программе по переселению соотечественников? Если можно, то куда обращаться или записываться по этому вопросу? Хотелось бы ускорить этот вопрос, так как ребенку по российским законам скоро получать паспорт, а ему в июне уже исполняется 13 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС по месту жительства или на сайт ФМС РФ где можете задать вопрос анонимно.

О программе соотечественник разъяснено здесь-Подробнее ➤