Подскажите как быть, чем руководствоваться в данном вопросе.

Вопрос №4054825

ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Подскажите пожалуйста, у знакомой девушке украли сумку с деньгами вещами и документами. Обратилась в полицию, написала заявление. Выдали талон с номером о факте подачи заявления. Просим выдать справку с указанием украденных документов, отвечают что никаких справок не дают! Подскажите как быть, чем руководствоваться в данном вопросе. Девушка не может даже купить ЖД билет чтобы добраться обратно домой.

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
28.05.2014, 16:15

Пусть в ФМС обратится выдадут временное удост.личности.Купит билет по нему.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
28.05.2014, 17:04

Ей должны были выдать временное удостоверение личности, которое заменяет паспорт на период его восстановления. Получить его можно в паспортном столе отдела милиции по месту временного жительства

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

При личном обращении в полицию с заявлением о розыске человека дежурный полиции обязан оформить талон, состоящий из двух частей: талона-корешка, который остается в дежурной части, и талона-уведомления, который вручается заявителю. С помощью талона-уведомления впоследствии можно подтвердить факт обращения в полицию, его дату и время.

Подскажите пожалуйста, а в случае подачи заявления по почте, что будет служить подтверждением факта обращения? Как, когда и кто выдаст или пришлёт мне талон-уведомление? Объясните, пожалуйста.

• г. Москва

Украли все документы в СПб, обратился в тот же день в полицию и написал заявление, ни талона-уведомления ни справки не дали. Приехал в Москву, снова написал заявление дали талон, справку давать отказались. Нет ни одного документа подтверждающего личность, никуда не могу выехать. Как быть?

• г. Москва

Очень срочно! Подскажите пожалуйста при подачи в полицию заявления о хищении на предприятии тмц сумму ущерба указывать по балансовой стоимости или по средне-рыночной? Чем руководствоваться в данной ситуации?

• г. Волгоград

Каким должен быть текст заявления в полицию об утере диплома? Констатирующая часть понятна, а о чём просить - подтвердить факт, выдать справку или ещё что...

Я утеряла аттестат школьный для восстановления меня попросили обратится в полицию и изначально мне написать заявление о потере там, чтоб получить справку. В полиции на мое заявление об утере (факт кражи я отрицала) мне дали талон и сказали ждите 30 дней. А ксерокопию моего заявления сделать отказались

подскажите как правильно.

• г. Москва

Мой знакомый хотел украсть в магазине вещь на 4000 руб. Задержали охранники выдернули сумку он ушол и вспомнил патом что в сумке остался паспорт пришол туда на сл.день сказали что сумку отдали полиции что теперь будет Помогите очень переживаю заранее спасибо.

• г. Электросталь

Здравствуйте! 1) Подскажите, пожалуйста, как закончить заявление о краде паспорта в автобусе? Т.е. как сформулировать свои требования? Справку (талон, или какой документ чтобы зафиксировать факт кражи) выдать, розыскать-что именно надо указывать?

2) Надо ли платить штраф в паспортном столе? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.