Исключение из класса после 20 лет работы - как правильно провести перестановку и сохранить выплаты

• г. Санкт-Петербург

В данной школе отработала 20 лет, мне на данный момент 58 лет. Директор предупредила меня, что из декрета выходит учительница, имеющая 4 детей. И придется снять меня с класса, чтобы дать класс этому учителю. Но в нашей школе есть в начальной школе еще несколько педагогов. По длительности работы в этой школе после меня пришли 4 человека. По квалификации у нас 1 категории. Только педагог который пришел позже всех в нашу школу аттестовался на высшую категорию. Меня о переводе с класса на другую должность предупредили устно. Как должна в моем случае происходить эта перестановка и что мне надо сделать, чтобы меня уж если и сократили, то с со всеми денежными выплатами, положенными при сокращении. (Мне предлагают должность учителя, но не по моей специальности, я потеряю в деньга определенную сумму)

Ответы на вопрос (1):

Вам сейчас не стоит подписывать какие-либо заявления, соглашения и т.д Ждите письменного уведомления о сокращении штата, кот. должно быть сделано не ранее чем за 2 мес до даты увольнения.