Возвращение угнанного автомобиля владельцу - автомобиль больше не является вещественным доказательством и находится на ответственном хранении у владельца или просто вернулся владельцу как его имущество?

• г. Москва

Ситуация: автомобиль был угнан, впоследствии найден и возвращен владельцу. В постановлении написано так: ... руководствуясь подпунктом б п.1 (подпунктом а п.2) части второй и частью четвертой ст. 82 УПК РФ, постановил: Вещественное доказательство: автомобиль (-марка, модель-), без пластин государственных регистрационных знаков, идентификационный номер (VIN) - (...) - возвратить по принадлежности законному владельцу (-ФИО-), разъяснив правила хранения вещественных доказательств.

Подскажите, формально автомобиль продолжает быть вещественным доказательством и находится теперь на ответственном хранении у владельца? Или он больше не нужен для интересов уголовного дела и вернулся владельцу просто как имущество, которым можно распоряжаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны его хранить до вступления приговора суда по делу в законную силу