Судебный спор о выделении квартир в многоквартирном доме - можно ли выделить квартиру собственнику, не являющемуся ее жителем?

• г. Барнаул

Мы выделяем через суд квартиры в натуре в 5 квартирном доме, находящимся в собственности у 6 собственников (у 4 х собственников по 1/5, доли у двух - по 1/10). В связи с несоответствием количества квартир и собственников имеется спор, состоящий в том, что те у кого по 1/10 не согласны, с тем что им сокращают площадь, ссылаясь на то что у них большие семьи. Я являюсь собственником 1/5 доли и при приобретении вселялся в невыделенную квартиру, которая по площади равна 1/5 доли дома. Сейчас на момент выделения квартир я сам в доме не проживаю, а проживает моя мать с сожителем и я сказал об этом обстоятельстве суду. Может ли явиться препятствием к выделению мне моей квартиры то, что в ней проживаю не я, а моя мать?

Ответы на вопрос (1):

В принципе суд выносит решение на основе доказательств, опираясь на них в совокупности!!! Для помочь вам, нужно понимать какие обстоятельства у дела!!!