Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По ГК РФ Доверитель имеет право в одностороннем порядке отменить поручение,

при этом он обязан возместить расходы, понесенные Поверенным лицом. Не будет ли противоречить ГК РФ, пункт договора поручения, где Доверитель в случае одностороннего отказа от поручения, платит штраф или неустойку Поверенному лицу?

вопрос №40553
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Подобная оговорка не допустима в доверенности, но допустима в договоре на оказание услуг в качестве поверенного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация. Нарушил правила ГИБДД, выписали штраф, который не был вовремя оплачен. Через приставов сумма штрафа была удержана с банковской карты. Недавно останавливали сотрудники ГИБДД и по базе пробили неоплаченный штраф. Так как не было справки от приставов что штраф удержан, передали дело в суд. В суде была предъявлена справка от приставов что штраф удержан, но судья доказывает что согласно закона вновь придется платить штраф, но уже в двойном размере, так как уплачен он был не сознательно, а через приставов. Объясните мне пожалуйста законно ли это платить штраф дважды.

вопрос №12501640
прочитан 27 раз

Штраф за неуплату штрафа налагается в случае, если основной штраф не был оплачен в срок (60 дней после вступления постановления в силу). После истечения срока на добровольную уплату штрафа ГИБДД направляет постановление приставам, что и было в Вашем случае.

Здесь необходимо выяснить, не истек ли срок давности для привлечения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа.

Срок давности по делу об уплате штрафа составляет три месяца.

Если этот срок истек, необходимо судье письменно заявить об этом, чтобы не было наказания.

По всем вопросам Вы можете обратиться через мой сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф за просрочку платежа 1400, по графику все оплачено, что будет если не платить штраф или заплатить позже, при возможности.

вопрос №5983599
прочитан 435 раз

Штраф - не законе.

НЕ платите.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете списать все пени и штрафы в суде на основании ст.333 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суть вопроса в том что 2 года назад лишили прав за вождение авто в не трезвом состоянии на 1.5 года срок как понимаете вышел, но штраф не заплатил. Я военнослужащий ВС РФ. Есть какие нибудь смягчающие для военнослужащих? Так как я слышал что штраф не нужно платить военным.

вопрос №12464883
прочитан 6 раз

Платить нужно. В соответствии с ч. 2 ст. 2.5 КоАП РФ за административные правонарушения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ («Административные правонарушения в области дорожного движения») военнослужащие несут административную ответственность на общих основаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А что у нас военные особые люди? Кто вам сказал что не надо платить? Платить в любом случае нужно либо приставы всё равно взыщут да и права вы назад не получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Платил штраф карты больше не плачу могут ли у меня высчитывать деньги без моего ведома квитанции о штрафах приходят на сына.

вопрос №13513947
прочитан 11 раз

уважаемый посетитель

Безусловно могут высчитывать приставы без Вашего согласия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы являетесь должником по исполнительному производству, то с вас будут удерживать деньги. Если должником является ваш сын, вы ничего платить не должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я предполагаю, что Вы подключили себе услугу авто платежи привязали автомобиль сына к своей карточке, поэтому и списывают с Вас автоматически. Отключитесь и все будет хорошо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф пришел через 10 месяцев после нарушения, машину я уже продал, нужно ли платить штраф?

вопрос №2385138
прочитан 164 разa

Штраф оплатить необходимо обязательно иначе приставы придут, если же не согласны со штрафом можете обжаловать его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Платила штрафы через банк онлайн.

При наборе номера постановления выходит штраф не найден.

Что это значит?

вопрос №12584854
прочитан 4 разa

Мы не знаем, где вы вводите номер постановления и где у вас что не находится. Если это штраф по нарушению правил дорожного движения, идите в ГИБДД и там выясняйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это значит что в очередной раз данное постановление не фигурирует в базе. Подобные ситуации происходят постоянно. Подождите еще.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я владелец автомобиля ГАЗ 3302 Луидор 3009 Д 1 (это газель переделанная в специальном центре, поставлен тент.)

08.02.13 г. Автомобилем управлял водитель по доверенности меня с ним рядом не было его остановили, предъявили что номерные знаки не читаются, выписали протокол в котором указали часть 2 статья 12.2 в пояснениях написали: Водитель управлял т/с с гос. регистрационными знаками, установленными с применением материалов, затрудняющих информацию гос. регистрационных знаков. Забрали права и предложи проехать с ними.

Водитель в протоколе написал Данная машина мне не принадлежит, изменений в конструкцию т/с я не вносил.

Теперь некоторые пояснения: номерной знак прикручен в том месте где ему предназначено место; сзади в газели приварена подножка, но не мной, а я такой ее получила при покупки в авто. Центре (покупало абсолютно новую, можно сказать с завода), но в тех. книжке этой подножки нет. т.е. номера присутствовали, мною конструкция автомобиля не менялась и если я что-то понимаю, то мне максимум что грозило это 12.2 ч.1 (штраф 500 руб.)

Приехали в отделение полиции водитель и мой представитель. Представитель обратился к начальнику ГИБДД МВД. Начальник выслушал, сказал что формально мы правы, но выписал постановление по делу об административном правонарушении, все по тому же п.2 статья 12.2 с теми же комментариями (гос. рег.знак установлен с применением материалов затрудняющих индикацию гос. номера). Постановил водителю штраф 5000 руб. и сказал, что права отдадут после оплаты штрафа.

Что мы можем обжаловать это все и заказать экспертизу и скорее всего мы правы, и что они возместят и штраф и расходы по экспертизе, что это наше право, но штраф он обязан выписать.

Вопрос, что делать?:

В№1. Оплачивать штраф, а затем все это обжаловать;

В№2. Штраф не оплачивать, а сразу все это обжаловать (водитель нервничает без прав, но временное ему выдали),

Предъявлять претензии ГАИ? Продавцу?

вопрос №2198075
прочитан 140 раз

Естественно, действия сотрудника ГИБДД необходимо обжаловать в судебном порядке. Для этого Вы должны обратиться в суд по месту нахождения ГИБДД, сотрудник которого Вам выписал Постановление.

С уважением, Юлия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение