Вопрос генетической экспертизы при изменении сведений об отце в судебном порядке

• г. Санкт-Петербург

В случае внесения изменений (сведения об отце) в судебном порядке, когда один согласен, что он не является физиологическим отцом, а второй согласен с тем, что является им, необходима ли генетическая экспертиза? По факту дела обстоят иначе, а схема с лишением родительских прав - усыновлением проблематична.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если Вы устанавливаете факт отцовства - или признание, или экспертиза. А если иск написан в виде лишения родительских прав и усыновления - экспертиза не нужна

Нет, в экспертизе при согласии нет необходимости. но второй в суде не нужен, достаточно одного, указанного в св-ве о рождении.