Заголовок - Права и обязанности при задолженности перед интернет-оператором и коллекторским агентством

• г. Санкт-Петербург

Пару лет назад я подключился к интернет оператору (домашний интернет + кабельное тв). Обслуживание этого оператора мне не понравилось и я перестал платить за его услуги. Как только я перестал платить оператор отключил мне интернет а телевидение осталось, но при этом продолжал начислять полную абонентскую плату, как за 2 услуги (в минус). Начисление закончилось, как только я приехал в офис к оператору и расторгнул договор. Оплачивать задолженность я отказался, т.к. услуги за момент начисления отрицательного балланса оказывались не в полном объеме. В суд оператор не обращался.

Через какое-то время я узнаю, что оператор продал мой долг одному из коллекторских агенств и от этого агенства мне поступают требования оплатить сам долг + штрафные проценты + услуги этого агенства.

Вопрос:

1. Должен ли я погасить долг перед оператором?

2. Имеет ли право оператор передавать мой долг и мои данные третьим лицам для взыскания с меня денежных ср-в, хотя я долг не признаю и судебного постановления нет?

3. Имеет ли право коллекторское агенство начислять % и требовать с меня дополнительные деньги за свои услуги?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Они могут сделать такое. Предложите коллекторам подать на вас в суд. По судебному решению - только приставы могут требовать. На угрозы пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

О своей задолженности за кабельное тв перед оператором узнала от судебного пристава, получив постановление об исполнении производства. Я сменила оператора, не расторгнув с ним договор. За услуги тв оплачивала новому оператору, кабель при подключении был обрезан. За последующие 5 месяцев, не уведомляя меня, оператор начислял долг. Если я подам заявление на отмену судебного приказа, будет ли следующее решение судьи в мою пользу, если я предоставлю заключенный договор с другим оператором?

Поступил звонок на мобильный телефон, представили коллекторским агентством сказали, что я являлась должником одного из операторов сотовой связи, данный оператор передал мой долг в это агентство и они хотят с меня взыскать данные денежные средства. Самое интересное, что я никогда не являлась пользователем данного оператора, но обратившись к оператору я узнаю, что на мое имя и правда оформлен договор, причем оформлен еще 5 лет назад. Копию договора мне пока еще не предоставили, как мне в данной ситуации вести себя.

Вопрос такой: Пользовался услугой телевидения от оператора таттелеком. Из за финансовых проблем перестал оплачивать абон. Плату. С месяц телевидение еще показывало а потом отключили со стороны оператора, но каждый месяц стабильно продолжали начислять оплату в полном объеме. Пришел в офис сказал что хочу оплатить долг за момент когда пользовался услугой, а то, что начислялось позже оплачивать не буду (так как я уже был отключен). На что мне было сказано что они же услугу поставляли, только я от нее отказывался (приставка было отключена ими). Имею ли я право оплатить задолженность только за использованный период?

Имеет ли право мобильный оператор списывать абонентскую плату до фактического перехода от другого мобильного оператора?

Договор с оператором (Теле 2) был заключён 7 февраля. Переход (со своим номером) от предыдущего оператора (Мегафон) осуществлён 7 марта. При этом денежные средства, оплаченные Теле 2 при заключении договора, списаны как абонентская плата за месяц, в то время как Услуги оказаны не были.

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Я заключил договор на предоставление интернета и телевидения с таттелекомом, но в договоре указаны данные жены, а подпись стоит моя.

Я сменил оператора, но не расторгнул договор с предыдущим, мне отключили все услуги, но продолжали начислять абонентскую плату.

Вопрос: можно ли оспорить долг за неуплату, если в договоре стоит чужая подпись?

Я являемся абонентом Билайн.

26.01.2015 находился в Минске, за 2 часа пребывания в Белорусии оператор Билайн списал сумму 44084 руб.

за выходы Internet. Выхода в интернет небыло, в это время был на совещании.

По договору кредитный лимит составляет 20000 руб.

Оператор отключил обслуживание при долге 44084.

Для возобновления обслуживания пришлось оплатить.

По договору никакая платная функция не может быть активирована по инициативе оператора только по зявлению абонента.

Считаю данные действия со стороны оператора противозаконными.

Оператору Билайн направляли претензию. Никаких сдвигов.

Как вернуть необоснованно спичанные финанся!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец частного жилого дома, рег. оператор не заключал со мной договор на вывоз мусора, более того на улице не установлены мусорные баки, мусор вывозят раз в неделю, получается в течение недели мусор хранится дома. Оплата рег. оператору не осуществлялась. Сейчас рег. оператор передал мой долг Росдолгу и каждый день мне поступают звонки о необходимости погасить задолженность. Могу я обратиться в суд о незаконности требований и обвинить рег. оператора за передачу персональных данных третьим лицам?

Пол-года назад перестала пользоваться СИМ-картой оператора Билайн, пришло письмо от Кредитэкспресс о погашении задолженности. Звонила в Билайн, сказали ДОГОВОР со мной РАСТОРГНУТ! На сколько мне известно, оператор сотовой связи не имел право передавать персональные данные третьим лицам?!?! Чем я могу апеллировать перед данной компанией (Кредитэкспресс)? Может требовать какие-то документы от них (договор с Билайн, ...?) на каком основании они требуют с меня эту задолженность? Либо детализацию... за какие услуги связи я должна оплачивать им?

В июле подключился к цифровому телевидению оператора Казанская городская сеть. Одно время пользовался и подключился обратно к старому оператору. Спустя несколько месяцев приходит на телефон смс с текстом, что у меня задолженность-560 р. за услугу телевидения. Для меня это было странно, как мог баланс уйти в минус. Прочитав договор, нашел несколько пунктов:

4.1. Оплата услуг производится Абонентом в порядке предоплаты по тарифам оператора

4.2. Поступившие платежи Абонента распределяются в следующем порядке:

--- в четвертую очередь в счет авансовых платежей абонентских плат за услуги в текущем месяце.

Господа юристы, я так понимаю, исходя из договора, телевидение должно мне предоставляться на предоплатной основе (как обычная мобильная связь), но ни как не на постоплатной основе. Законны ли их действия? Мой текущий оператор предоставляет мне услугу цифрового телевидения только пока баланс лицевого счета не достигнет нуля. Если это не законно, подскажите на какую статью обратить внимание при составлении претензии? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение