Возможно ли заведение уголовного дела без обвинений после задержания по подозрению в изнасиловании?

• г. Ипатово

Вопрос такой: 10 дней назад был задержан человек по подозрению в изнасиловании... приняли объяснение с него и отпустили домой. Возможно ли заведение УД на него, если обвинений не было выдвинуто? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Проверка сообщения о преступлении в течение 10 дней проводится.