Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Самовольная постройка не является объектом наследования (ст.

222 ГК). Тогда на каком основании самовольная постройка может улучшить наследственную массу?

вопрос №40556
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

Под наследованием понимается универсальное правопреемство в отношении всех прав и обязанностей наследодателя. Следовательно, к вам как к наследникам перешли и обязанности по сносу самовольной постройки, вытекающие из ст. 222 ГК РФ. Но помимо обязанности по сносу ГК РФ указывает, что на самовольную постройку может быть приобретено право собственности через суд. Поэтому считаю, что вам необходимо обратиться в суд с просьбой о признании за вами права собственности на постройку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение