Самовольная постройка не является объектом наследования (ст.

Самовольная постройка не является объектом наследования (ст.222 ГК). Тогда на каком основании самовольная постройка может улучшить наследственную массу?

номер вопроса №40556
прочитан 53 разa

Уважаемый Александр!

Под наследованием понимается универсальное правопреемство в отношении всех прав и обязанностей наследодателя. Следовательно, к вам как к наследникам перешли и обязанности по сносу самовольной постройки, вытекающие из ст. 222 ГК РФ. Но помимо обязанности по сносу ГК РФ указывает, что на самовольную постройку может быть приобретено право собственности через суд. Поэтому считаю, что вам необходимо обратиться в суд с просьбой о признании за вами права собственности на постройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X