15-летний парень сломал нос своему сопернику и столкнулся с вопросом о своем возрасте перед своим днем рождения

• г. Тольятти

Было другу 15 лет, он подрался и сломал парню нос. Парень пошел и написал заявление, через пару дней у друга день рождение! Будет ли считаться что он совершил это в 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

нет - на момент совершения преступления ему было 15 лет, но если перелом носа - средней тяжести вред - то за ЭТО наступает уголовная ответственность с 14 лет