Возможно ли прописаться на приватизированном участке в СНТ согласно Федеральному закону?

• г. Волгоград

Можно ли прописаться на своем участке в СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество)? участок приватизированный. Если руководствоваться Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ, то на участках садовых и дачных нельзя прописываться (указано в определении терминов)

Ответы на вопрос (2):

нельзя.но если есть улица и номер дома, несколько бумажек и можно.

30 июня 2011 года Конституционный Суд РФ признал не соответствующим Конституции законоположение, запрещающее регистрацию в дачных домах на садовых участках земель сельхозназначения. На сегодняшний день для застройки садового участка разрешительние на строительство не требуется, главное, чтобы собственник соблюдал все строительные, санитарные, пожарные и прочие нормы. А регистрировать Вы можете как завершенную постройку, так и незавершенное строительство. При этом сейчас регистрацию проходит каждый объект отдельно: дом, баня, хозблок и т.д. Для регистрации требуется документ технического учета (кадастровый/технический паспорт БТИ) и Ваша декларация + госпошлина + документ на земельный участок.

Все это оформляется в упрощенном порядке.