И если да, то что нужно в них указать, чтобы они не являлись рекламными?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: мы ООО, занимающееся продажей, ремонтом и тюнингом автомобилей. Хотим на своем здании повесить три вывески "Автосалон", "Сервис-Центр" и "Тюнинг-Центр", а также разместить на этих вывесках логотип нашей организации. Несут ли эти вывески рекламную нагрузку? И если да, то что нужно в них указать, чтобы они не являлись рекламными? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, да, вывески являются рекламой, так как нацелена на донесение информации о деятельности ООО или о самом ООО.

Не рекламой считаются частные объявления граждан. Привлечение внимания к деятельности коммерческой организации, которой заведомо является ООО согласно ГК, будет рекламой.

С уважением.