Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Планируется открыть тир в парке отдыха. 1. Как минимизировать налоговые выплаты по ИПБОЮЛ?

2. Возможно ли использование упрощенной схемы налогообложения (патент)? 3. Нужен ли кассовый аппарат?

вопрос №40561
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Отличия по налогообложению между ООО и ПБОЮЛ - нет! Это было раньше. Перейти на упрощенную систему налогообложения Вы можете в качестве и ООО, и ПБОЮЛ (патент). Кассовый аппарат для данного вида деятельности необходим.

С уважением А.А. Абакумов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Украине Хочу подать документы для получения НР. Так вот вопрос Мои дедушка и бабушка родились и проживали на территории Горького при СССР, затем переехали жить в Украину при УССР. Это подходит под условия получения НР?

вопрос №17390748
прочитан 1 раз

Вам и так упрощенное гражданство без подтверждения даже много законов действует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По информации из интернета с 01.10. 2019 г. введена, так называемая, «упрощенная» схема взыскания задолженностей по взносам с садоводов.

Вопрос: Каков алгоритм взыскания задолженности по взносам с садоводов в соответствии с этими законодательными новациями с 01.10. 2019 г. и какие документы Товариществу надо предоставлять в суд.

vip
вопрос №16555419
прочитан 610 раз
Это лучший ответ

Да действительно но вся упрощенная процедура сводится к тому что теперь членские и иные обязательные взносы и платежи в СНТ будут взыскиваться в приказном производстве согласно ст 121 ГПК.

Документы которые предоставить в суд для вынесения приказа нужно следующие

это решение о членских взносах и их количество

реестр членов Огороднического товарищества

Устав СНТ то есть стандартный набор + платежный документ подтверждающие наличие задолженности у члена СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.

(текст отредактирован 13.11.2019, 21:50)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ни в статье 122 ГПК РФ, ни в Федеральном законе от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" нет упрощенной схемы взыскания членских взносов членов с садоводов и огородников. Вас похоже вводят в заблуждение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

теперь не нужно направлять исковое заявление, под упрощенным производством понимается подача заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по взносам в порядке ст.122 ГПК, так как

Цитата:
заявлено требование о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов товарищества собственников недвижимости и потребительского кооператива.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскание происходит в форме судебного приказа, С,т.121,122 ГПК РФ. Это и есть упрощенная схема. Взыскиваются членские взносы, платежи. Исковое заявление не требуется направлять. Нужно направить заявление о выдаче судебного приказа

Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

(текст отредактирован 13.11.2019, 21:55)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Да,существует, теперь возможно получить судебный приказ, по данной категории дел. Вступили в силу изменения в Гражданский процессуальный кодекс, которые упростили процедуру взыскания задолженности дачников перед их садоводческими товариществами (изменения также касаются всех членов товариществ собственников недвижимости). Если ранее для взыскания таких долгов приходилось обращаться с иском в суд, то теперь можно направить заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа. Суд, ознакомившись с документами, как правило, выносит решение о взыскании долга. Далее заявитель может просто направить решение суда в банк, и задолженность будет списана со счета или карты должника. ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Владимир

В упрощенном порядке рассматриваются дела в приказном порядке при сумме долга до ста тысяч рублей, без вызова сторон в суд. Документы приобщить можно: выписку из ЕГРЮЛ, и расчет суммы долга

Федеральный закон от 28.11.2018 N 451-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 10

Внести в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

25) статью 56 дополнить частью третьей следующего содержания:

"3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.";

26) в статье 57:

а) часть первую изложить в следующей редакции:

"1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им ";

76) статью 232.1 дополнить частью третьей следующего содержания:

"3. Гражданские дела в порядке упрощенного производства рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.";

77) статью 232.2 изложить в следующей редакции:

"Статья 232.2. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства

1

Цитата:
. В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:

1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств или об истребовании имущества, если цена иска не превышает сто тысяч рублей, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства (статья 122 и часть третья статьи 125 настоящего Кодекса);

2) по исковым заявлениям о признании права собственности, если цена иска не превышает сто тысяч рублей;

3) по исковым заявлениям, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства.

2. По ходатайству стороны при согласии другой стороны или по инициативе суда при согласии сторон судья при подготовке дела к рассмотрению может вынести определение о рассмотрении в порядке упрощенного производства иных дел, если не имеется обстоятельств, указанных в части четвертой настоящей статьи

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли на сегодняшний день упрощенная схема получения гражданства РФ по родителю.

вопрос №11222606
прочитан 120 раз

Да, конечно существует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие есть упрощенные схемы получения гражданства РФ для граждан РФ, при условии что они родились на территории РФ еще во времена СССР.

вопрос №11684184
прочитан 71 раз

Цитата:
Какие есть упрощенные схемы получения гражданства РФ для граждан РФ, при условии что они родились на территории РФ еще во времена СССР.

Все те, сто предусмотрены ст. 14 ФЗ о гражданстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подробно и доступно об этом рассказано на сайте "Гражданство РФ" в статье по ссылке:

http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-rf-v-uproshchennom-poryadke

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мною получен отказ в регистрации приусадебного земельного участка по упрощенной схеме от органов Росрегистрации. Я хочу опротестовать отказ в суде. Куда я должна обратиться в суд по месту жительства (город Владимир) или по месту нахождения земельного участка (город Петушки Владимирской области)?

вопрос №1572305
прочитан 78 раз

Прощу всего в районный суд по месту нахождения органов Росреестра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, добрый вечер! По месту нахождения Управления Росреестра или по месту Вашего жительства. Согласно статьи 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Статья 255 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации к решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относит коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых: нарушены права и свободы гражданина; созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод; на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении земельного участка в собственность по упрощенной схеме, архитектор выдал план без выезда на место фактического нахождения участка. И оформили не тот участок. Произошла техническая ошибка в местоположении границ земельного участка. Как это исправить? С кого начать? С Уважением Ольга.

вопрос №8710066
прочитан 40 раз

С кадастрового паспорта на землю, а затем в свидетельство о собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это не ошибка, у вас не межевой план, по которому и устанавливаются границы. Сейчас можете обратиться в кадастровую палату и этот план заказать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. На участке который мне оформили стоит чужой дам. И хозяин подал на меня в суд. И межевание мне отказались провести. Так как документы на другой участок.

вопрос №8710200

Вам нужна очная помощь юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО, работающее по упрощенной схеме налогообложения и не занимающееся перевозками, приобрело легковой авто для руководства (директора и его зама). Ездить будут сами - без водителя. Можно ли ездить без путевых листов? Может оформить с ними договора безвозмездного пользования (или аренды)?

вопрос №10523205
прочитан 57 раз

Цитата:
Можно ли ездить без путевых листов?

если в личных целях, а не в коммерческих интересах ООО - то можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае если автомобиль используется работником организации для служебных поездок, при этом организация не осуществляет деятельности по перевозке груза или пассажиров, данный работник не обязан иметь при себе путевой лист. Однако представители ГИБДД могут придерживаться иного мнения, придется доказывать, что не занимаетесь перевозками..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как это воспримет сотрудник ГИБДД (не оштрафует ли за отсутствие путевого листа и медосмотра)?

вопрос №10525825

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение