Как решить вопрос с проживанием ребенка после развода, если свекровь требует освободить дом? Учитывается ли доля внука в доме свекрови?

• г. Минусинск

После развода, я проживала с ребёнком в доме бывшей свекрови в течении 5 лет. Сейчас она требует освободить дом и выписаться. Могу ли я не выписывать 10 летнего сына на основание, что нет конкретного жилья? Имеет ли внук долю в этом доме свекрови?

Ответы на вопрос (2):

внук доли в этом доме не имеет

однако если в доме зарегистрирован отец ребенка, то и регистрация ребенка будет сохранена

Ваш ребенок не имеет имущественных прав на дом. Если не снимете с учета, может попробовать через суд признать утратившим право пользования. Возможно, и не будет этого делать