Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прописан и проживаю в приватизированной мною квартире в Московской области - один во всех смыслах.

Родители живут в Москве (Зеленоград). Могу ли я выписаться из своей квартиры и прописаться к ним, (они не возражают) - по месту их жительства гораздо лучше обстоит дело с лечением, например. На каком основания я могу это сделать? Есть ли документы, которые регламентируют такой процесс! Какие есть условия?

С уважением, Краснов Сергей.

вопрос №40562
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Выписаться из своей квартиры и прописаться в квартире своих родителей вы имеете право, согласно ст. 54 ЖК РСФСР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могу ли я выписаться из квартиры если на моей доле висит арест судебных приставов.

вопрос №16785190
прочитан 6 раз

Арест не является препятствием для снятия вас с регистрации по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Снятию с регистрационного учета никак не препятствует арест (запрет) вашей доли. Выписывайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписаться можете, арест этому не препятствует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во первых, у Вас доля. Соответственно - Вы собственник. Снятие с регистрационного учета никак не повлияет на этот арест - как висел, так и будет висеть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу выписаться из квартиры но ней стоит обременение могу ли я выписаться у меня есть там доля?

вопрос №17128178
прочитан 6 раз

Алексей, сняться с регистрационного учета не проблема, если даже наложен запрет на отчуждение квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете.

На процесс регистрации по месту жительства (т.е. прописка/выписка) никакие обременения не влияют.

Другое дело обстоит с совершением сделок (купля-продажа, дарение и др.), которые в силу обременения совершить не удастся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выписаться с дарственной мне квартиры... не потеряю ли я её?

вопрос №17130213
прочитан 9 раз

Если Вы зарегистрировали право собственности по договору дарения, то можете выписываться, собственность она всегда будет Вашей, пока Вы ее сами не захотите продать или подарить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, прописка - это административные отношения, их наличие/отсутствие никак не влияют на вещные права (собственность) на это имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, можете если есть необходимость смело сниматься с регистрационного учета в принадлежащей Вам по договору дарения квартиры. Собственнику не обязательно быть прописанным в своей собственности. Как и снятия с регистрационного учета не является основанием для лишения Вас права проживать в данной квартире.

Т.е. сняться с регистрационного учета по месту жительства вы можете спокойно и так же спокойно вернетесь обратно и зарегистрируйтесь по месту жительства, т.к. ни какого отношения к правам собственности это не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выписаться из квартиры, если есть долг по ЖКХ?

вопрос №16977403
прочитан 9 раз

Вера, ваша задолженность никак не влияет на право выписаться из квартиры, просто задолженность взыщут в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в неприватизированной 3-ёх комнатной квартире, нахожусь в доле мамы, год назад мне исполнилось 18 лет, счета за квартиру разделены на 3-4 семьи, у каждой семьи большие долги за эту жил площадь. С мамой у меня постоянные конфликты и она грозится выписать меня от сюда через суд, да я и сама не особо хочу тут жить ибо потом не хочу рассчитываться за их долги. Могу ли я выписаться от сюда и претендовать на какое то жильё от государства? Жить мне больше не где, здесь меня всегда терроризируют.

вопрос №17366655
прочитан 4 разa

Да, Вы можете выписаться из неприватизированной квартиры. На другое жилье от государства Вы не сможете рассчитывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выписаться из Казахстана находясь на территории России.

вопрос №16867414
прочитан 3 разa

Да. Оформить все документы можно через Посольство Республики Казахстан в РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне исполнилось 45, могу ли я выписаться из квартиры через госуслуги до того, как поменяю паспорт?

вопрос №17593593
прочитан 6 раз

Нет паспорт считается недействительным, на получение нового дается 30 дней.

Если не получить новый своевременно грозит административная ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение