Порядок действий при открытии ООО

• г. Санкт-Петербург

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

Ответы на вопрос (1):

По опыту лучше конечно нужно обратиться к спецалисту, т.к. регистрация фирм, как в прочем и любое дело требует спец.знаний и тонкостей. А так для начала Вы должны выбрать местонах-е для фирмы, лючше если это будет реальный адрес, а не так назвааемый "юридический" ФНС сейчас ослеживает все адреся массовой регистрацию, подгоотовить документы на регистрацию заявление по форме р11001, устав, решение, определить виды деятельности указав их в уставе и коды ОКВЭД заполнив соотвтс. лист заявления о создании фирмы, выбрать систему налооблож-я, оплатить пошлину 4000 р., если будете подавать доки сами у нотариуса форму заявление заверять не нужно, если будете нанимать то нужна и нот. довренность, если документы составлены верно и претензий у ФНС не будет получите готовые зарегистр. документы через 5 рабочих дней, далее делайте печать, открывайте счет и начинайте работать.

Спросить
Пожаловаться

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

Хотелось бы узнать как правильно общаться с менеджером банка при открытии расчетного счета для ООО? возможны ли какие либо каверзные вопросы и как на них отвечать? Юридический и физический адрес у фирмы совпадают, весь пакет необходимых документов для открытия р/с на руках.

Нужны ли коды статистики для открытия счета в банке для Ип? Законны ли требования Банка при открытие расчетного счета для Ип, предоставь свидетельство Государственной регистраций на собственность квартиры. Так как юридический адрес квартира. Либо просят договор аренды? .

Подразумевает ли открытие ИП открытие расчетного счета? И нужно ли будет после открытия р/с платить какие-нибудь дополнительные налоги?

Банк отказал мне в открытии расчетного счета ООО, сославшись на не прозрачный бизнес. После получения документов из налоговой и подачей заявления на открытие счета прошло два дня и бизнес не велся. Были указаны два контрагента с которыми ведутся переговоры. Будет ли другой банк знать о первой попытке открытия и что говорить второму банку если спросит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для открытия расчетного счета банк запрашивает выписку из егрюл на дату регистрации ООО, зарегистрированное в 2009 г. в случае непредоставления-отказ в открытии счета. Как быть?

(ООО,6% от дохода)

2-Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после регистрации ООО?

Зарегистрировали с компаньоном ООО (доли 50/50). Регистрацию фирмы и одновременно подготовку документов для открытия расчетного счета поручили специализированной юр.компании. 100% УК (обе доли) внесены на расчетный счет при открытии счета компаньоном (ген. директором). Каким образом можно подтвердить, что доля в УК внесена каждым учредителем, и требуется ли такое подтверждение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение