Мы с мужем разводимся и он все начал вывозить из дома что в таком случае делать.

• г. Лысьва

Мы с мужем разводимся и он все начал вывозить из дома что в таком случае делать.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском о разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Скажите, что делать. Разводимся с мужем. Вопрос об имуществе не стоит. В браке мы начали строить дом, но построен он будет ПОСЛЕ РАЗВОДА. Скажите, при таком раскладе у меня есть шансы получить долю дома? Застройщик - мой муж...

, но за время проживания мы с мужем построили баню и другие хозяйственные постройки, так же начали капитальный ремонт дома, каким образом делится это имущество?

Купили дом с мебелью и техникой, её обещали оставить по устной договоренности. Написали договор, что продавцы должны покинуть дом в течении 2 месяцев и оплатить коммуналки. А они начали вывозить всё из дома, имею ли я право им препятствовать вывозить мебель и технику?

Я развожусь с мужем, готовлю иск на раздел совместного имущества (капитальное строение на земле мужа во дворе его дома бассейн 100 м 2), но мой муже уже начал выводить из собственности имущество. Дом, в котором я прописана и в котором сделаны в период брака неотделимые улучшения, утепление и обшивка сайдингом стены, благоустройство двора, положена плитка в коридоре. Также хочет переоформить машину, которую он купил в кредит 2 месяца назад. Что делать в этом случае.

Разводимся с мужем. Он подал на развод, могу ли я подать встречное заявление о разделе дома, т.к. дом строился в период брака, а собственник по документам муж. Надо ли уплачивать госпошлину в таком случае?

Муж является начальником уголовного розыска при натариусе был составлен брачный договор в котором дом и вся бытовая техника принадлежит жене а дорого стоящая машина мужу после заключения брачного договора все пренадлежащие мне имущество было подарено радственице с мужем разводимся он начал запугивать что расторгнет брачный договор все заберёт себе.

Что делать в данной ситуации?

Я приобрел участок в деревне еще до брака. Потом во время брака на нем начал строительство дома. Сейчас собираюсь разводится. Скажите как происходит раздел имущества в таком случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся разводится с мужем, делить собираемся дом, строить его начали с продажи квартиры моих родителей+ собственные средства. Вопрос, могу ли я потребовать большую часть для себя, а ему 1/3 от стоимости дома?

Возле многоквартирного дома администрация установила контейнерную площадку и закрепила за 6 домов. Но носят все 15. УК регулярно вывозит мусор. Но земля не межованна Вопрос то что складируется мусор на административной земле кто должен вывозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение