Sotrudniki GIBDD ostanovili menya v netrezvom sostoyanii, VU ne izymali. Posle neskol\'kih dney isekalsya srok deystviya VU, pri ikh zamenenii mne ne vydaut novye VU pri tom, chto postanovleniya suda o lishenii V

• г. Волгоград

Меня остановили в нетрезвом состоянии, водительские права не изымали. Через несколько дней истекал срок действия ВУ,при их замене мне не выдают новые ВУ при том что постановления суда о лишении ВУ еще не было. Имеют ли право сотрудники ГИБДД принимать меры без постановления суда и не выдавать новое ВУ.Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

в настоящее время водительское удостоверение не изымается, вам нужно подать жалобу в прокуратуру.

Вам до суда не надо получать права, в суде так и заявите, что права на управления транспортным средством у вас в данный момент нет, и соответственно лишить вас права которого у вас нет суд не может.