Подготовка документов на единовременную выплату - возможен отказ выплаты супруге? Основание - участие в приватизации 1995 года

• г. Иланский

Собираем документы на на единовременную выплату, т.к. подхожу по всем основаниям. При получении справки с ростехинвентаризации, оказалось, что супруга участвовала в приватизации в 1995 году. Является ли основанием для отказа части выплаты на нее как на члена семьи военнослужащего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не является основанием для отказа в выдаче сертификата факт участия в приватизации кем либо из членов семьи. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, имеют граждане Российской Федерации

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях.

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.