Привилегии для ребенка одинокой мамы-преподавателя при оформлении в детский сад в Горно-Алтайске - что говорят законы и нововведения

• г. Горно-Алтайск

Помогите разобраться, я являюсь одинокой мамой, и еще работаю в БОУ в должности преподаватель, какие у меня есть привелегии для моего ребенка при оформлении в ДОУ, и на основе каких законов. У нас в городе Горно-Алтайске ввели электронную очередь в детские сады. Встали в очередь в 2011 году. С нововведениями наша очередь отошла назад на 1700 человек. И к тому же говорят что у нас есть возможность воспользоваться льготой как единственный родитель находящийся в трудной жизненной ситуации, но в очередь могут поставить с сегодняшнего дня. правы ли они? Есть ли у меня какие-то льготы как у преподавателя - работника государственного учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Уточните на местном уровне.Я думаю есть льгота.