Как заставить должника выплачивать по кредиту и кредитной карте?

• г. Екатеринбург

В 2012 г. оформил кредит в размере 400 000 руб. наличными, оформлял на свое имя, а деньги были предназначены для другого человека, который обещал выплачивать ежемесячный платеж, в размере 13 000 р. За это время было несколько просрочек с его стороны, я сам гасил ежемесячный платеж. В 2014 г. этот человек практически прекратил выплачивать ежемесячный платеж, приходится мне самому это делать, чтобы не было долга и не портить кредитную историю окончательно. Кроме того в том же 2012 г. я передал этому человеку кредитную карту с кредитным лимитом 40 000 р., который был потом увеличен до 70 000 р., все деньги с карты были сняты, по нему так же до нынешнего времени каждый месяц были сделаны взносы, сейчас и по нему мне приходится оплачивать, помимо этого у меня есть свои кредиты, по которым мне также приходится платить. Расписок поначалу я не брал, надеялся на порядочность человека, но после всего этого в апреле 2014 г. мне были переданы расписки, в которых данный человек обязуется выплачивать по кредитам, но с тех пор мне снова прищлось погашать ежемесячный долг. Возможно ли решить данную ситуацию в мою пользу и заставить должника платить по счетам.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не возможно. Возможно попробовать снять с Вас кредит через банкротство.если предложение Вас заинтересует обращайтесь.