В договоре приватизации квартиры указаны доли трех собственников квартиры: 1/4 доля у матери и по 3/8 доли у двух дочерей.

Вопрос №4056676

В договоре приватизации квартиры указаны доли трех собственников квартиры: 1/4 доля у матери и по 3/8 доли у двух дочерей. В доверенностях от всех трех собственников на продажу квартиры нотариус прописал «продать принадлежащую мне 1/3 долю в праве собственности на квартиру». Пройдет ли переход права собственности на всю одну целую квартиру на нового собственника. Имеют ли право регистраторы заставить переделать доверенности без указания размера доли (предлагают прописать «продать принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру»). Фактически квартира поделена на троих собственников и они все трои ее продают как единое целое.

Ответы на вопрос:

Латыпов Сабир Максумович
Юрист г. Тюмень

Лучше обратитесь к нотариусу для исправления допущенных ошибок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №16686441

Есть квартира, которая принадлежит четырём людям в равных долях, а именно: мне, моему брату, моей маме и моему отцу. У каждого из нас в собственности есть по одной четверти данной квартиры. Вместе хотим я, мой брат и моя мама, принудительно через суд, выкупить долю отца в этой квартире. По причине того, что он развёлся с матерью, не зарегистрирован в данной квартире, не проживает в ней и с нами не общается. Сможем ли мы выиграть такой суд? Для начала мы оцениваем у эксперта полную стоимость данной квартиры. Сколько по сроку действительна для суда оценка квартиры? Пошлину судебную оплачивать как за 1/4 от оценочной стоимости квартиры? И выплачивать за принудительный выкуп доли ответчику мы должны будем ровно четверть от оценочной стоимости квартиры?

• г. Комсомольск-на-Амуре
₽ VIP
Вопрос №6609143

У меня в собственности 1/4 доля двухкомнатной квартиры, жилая площадь 27,7 м 2, общая 42 м 2, комнаты 17,4 м 2 и 10,3 м 2, комнаты отдельные. Может ли собственник 3/4 доли признать через суд мою долю незначительной с выплатой мне компенсации за мою долю, в связи с тем, что моя доля меньше маленькой комнаты по кв. метрам.

Вопрос №18249042

Мы три собственника квартиры. Двое хотят подарить свои доли третьему. Нужно ли заверять сделку у нотариуса, если все оформляется по одному договору.

• г. Самара
Вопрос №18538938

Как продать 1/4 доли машины 3-му лицу?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16191142

После смерти брата, его жена получила 1/4 долю в квартире. Она намерена предложить мне и племяннице (еще одна наследница) выкупить ее долю по завышенной цене (мы не можем оплатить эту сделку). После чего хочет продать свою долю, которая не выделена в натуре. Могут ли в этом случае вселить нового владельца доли в квартиру? Квартира 3-х комнатная, одну комнату занимаю я (1/2 доли), другую племянница (владеет 1/4 доли), 3-я комната проходная. Жена брата владеет собственной квартирой, доставшейся ей от отца.

• г. Хабаровск
Вопрос №16866578

Я владею 1/2 доли в квартире, а дочь дарит мне вторую 1/2 доли, с какого момента будет считаться владение всей квартирой? Квартиру мы продаём и не попадаю ли я в этом случае под налог? Владение первой 1/2 доли у меня с 2002 г.

• г. Ставрополь
Вопрос №12471492

Квартира разделена на три доли, один из дольщиков хочет передать свою долю остальным, как это правильно сделать?

• г. Симферополь
Вопрос №17827716

День добрый. Вопрос в следующем:

У квартиры три собственника, у каждого по 1/3 (на руках три выписки из егрн).

Умирает один из собственников, его 1/3 оформляет по закону один из наследников.

Нужно ли оставшимся собственникам (2) переоформлять свои выписки из егрн?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.