Правовые аспекты перехода собственности на квартиру при продаже доли с указанием размера и без него

• г. Тюмень

В договоре приватизации квартиры указаны доли трех собственников квартиры: 1/4 доля у матери и по 3/8 доли у двух дочерей. В доверенностях от всех трех собственников на продажу квартиры нотариус прописал «продать принадлежащую мне 1/3 долю в праве собственности на квартиру». Пройдет ли переход права собственности на всю одну целую квартиру на нового собственника. Имеют ли право регистраторы заставить переделать доверенности без указания размера доли (предлагают прописать «продать принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру»). Фактически квартира поделена на троих собственников и они все трои ее продают как единое целое.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Лучше обратитесь к нотариусу для исправления допущенных ошибок.