Как добиться от приставов привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Усинск

Написала заявление на имя старшего судебного пристава о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа имеющего задолженность по алиментам передо мной 1 год. прошло 2 недели ни каких действий не предпринялось. Что мне делать? Как добиться от приставов чего нибудь.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу главному приставу и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Бывший год не платил алименты. Скрывается от меня от приставов. Написала заявление об привлечении его к уголовной ответственности на имя старшего судебного пристава. Каковы дальнейшие действия приставов? В течении какого времени они должны заняться этим заявлением? Каковы мой действия дальнейшие?

Опять обращаюсь за помощью и разъяснением. Сегодня написала заявление на имя старшего пристава о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа за уклонение от уплаты алиментов. Сразу же со мной поработала девушка-дознаватель, задала много вопросов, в итоге я расписалась на листах-опросниках за предоставленную мною информацию. Мне сказали, что оповестят меня в течении 10 дней о вынесенном решении. Вопрос - могут ли мне отказать в моём заявлении о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа, если на сегодняшний день неизвестно его местонахождение (пристав вынесла постановление о его розыске)? Если мне откажут - что мне делать дальше?

Здравсктвуйте, задолжность по алиментам бывшего мужа составляет порядка 300 тысяч рублей так как он официально не где не работает, написала заявление о привлечении к уголовной ответственности, со стороны судебных приставов никаких действий не предпринемаеться, как дальше мне поступить в этой ситуации?

Задолженность по алиментам около 600 тысяч, должник скрывается, работает не официально в Москве. Написала заявление приставу о привлечении по ст.157 УК РФ,получила отказ, так как должник не предупрежден об уголовной ответственности. Правомерны ли действия судебного пристава? Стоит ли писать в прокуратуру или тоже отказ будет?

Бывший супруг 2 года не платит алименты. В подразделении судебных приставов мною написано заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Приставы не помогают никак. Как мне добиться выплаты алиментов или, хотя бы, привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности за клонение выплаты алиментов?

У моего бывшего мужа залолженность по алиментам 150000. Сейчас мой новый муж усыновил моего ребенка. Судебные приставы выдали мне справку о задолженности, но сказали, что получить с него деньги нереально и в суд о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности подать заявление я не могу. Правда ли это? Как мне поступить, чтобы он выплатил долг?

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам более одного миллиона, он не хочет отдавать всю сумму задолженности. Исполнительное производство находится у пристава. Сыну 19 лет. Я могу подать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала у пристава заявление на расчет задолженности по алиментам на бывшего мужа. Пристав не насчитал. Пришла на прием к главному приставу-исполнителю. Сказал наститают и снова тишина. Написала в прокуратору. Пришло извещение, что рассматривают. Прошло уже больше 30 дней. Прокуратура или приставы никто не уведомил о результате. Какие должны быть дальнейшие мои действия?

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, последние 2 года алименты им не выплачиваются. Судебный пристав со мной работать не хочет, ссылается на постоянную занятость. Я написала жалобу начальнику отдела судебных приставов на бездействия судебного пристава, но ответа так и не получила. Прошло уже 30 дней с момента подачи жалобы. Подскажите, пожалйста, что мне делать дальше, чтобы дело сдвинулось с метрвой точки. Спасибо.

Мною было написано заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой рассчитать задолженность по алиментам, которая имеется у бывшего мужа на ребёнка, так же проверить бухгалтерию организации в которой он работает на правильность и своевременность удержания алиментов. Со дня регистрации заявления прошло 45 дней. Ответ не последовал. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение