Как помочь подруге, столкнувшейся с неправильным отношением из-за заболевания сифилисом?

• г. Новоаннинский

Пожалуста у меня подруга болеет сифилесом и наработе об этом узнали и начили оскорблять унижать и хотят идти к начальству пребовать чтоб её уволии как можно помочь в этой ситуации. Но дело в том что не опасен и в данный момент не передаётся даже через половой акт. она проктически вылечилась. Как ей помочь.

Ответы на вопрос (1):

Надо как-то ситуацию разрешить мирным путем. Как такого оскорбления здесь не доказать. Обращаться с иском в суд о защите чести и достоинства - долго.