Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каким образом разрешается следующее противоречие: В п.

7 Постановления ФКЦБ № 10 от 15.08.2000 г. и в п.6.4 Постановления ФКЦБ № 50 от 23.11.1998 г. говорится, что лицензия выдается на срок до 3-х лет. Однако п п.3.18 Постановления ФКЦБ № 50 содержится следующее:

3.18. В случае, если заявитель на момент принятия Федеральной комиссией или иным лицензирующим органом решения о выдаче лицензии осуществляет иные виды профессиональной деятельности, выдача лицензии осуществляется на срок, не превышающий трех лет с даты выдачи первой из действующих лицензий.

Таким образом получается, что если ранее выданная лицензия действует уже два года, то срок действия новой лицензии всего лишь один год. Насколько правомочно такое ограничение срока действия лицензии? Каким образом разрешаются такие конфликты. Большое спасибо.

вопрос №40569
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В п. 7 Постановления № 10 ограничение срока лицензии на 3 года распространяется только на соискателей лицензии, не имеющих лицензий на иные виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Положение Постановления № 50 в части уменьшения срока действия первоначально выданной лицензии противоречит положению Постановления № 10 о безусловном сроке действия первоначально выданной лицензии в 3 года независимо от наличия лицензий на иные виды профессиональной деятельности. Так как Постановление № 10 было принято позже Постановления № 50, то последнее должно применяться в части, не противоречащей Постановлению № 10. Поэтому положение п. 3.18 не должно применяться. Выдача лицензии на срок меньше 3-х лет может быть обжалована в арбитражный суд.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вкратце объясню ситуацию. В кафе торгующем алкоголем 21.08.2015 закончился срок лицензии на продажу алкоголя. Новая лицензия находилась в стадии оформления. Директором (он же учредитель) был выписан приказ о прекращении торговли и снятии всего алкоголя с витрин.

22.08.2015 при открытии кафе, в него сразу же вошли проверяющие и произвели контрольную закупку. Алкоголь бармен с витрин снять ещё не успел и продал проверяющим, не смотря на распоряжение директора.

Дело передано в Арбитражный суд. Чем это грозит и как смягчить наказание (штраф).

Форма собственности-ООО.

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №8388473
прочитан 98 раз

Без изучения документов трудно что-то посоветовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно как минимум представить доказательства вины исключительно бармена, что он самоуправно продавал алкоголь. Не исключено, что какие-то документы придется переделывать. Но для начала желательно как минимум смотреть документы, а также знать, писались ли объяснения по факту незаконной продажи алкоголя, и если да - каково содержание указанных объяснений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, при составлении бумаг о нарушении, бармен писал объяснительную. В которой было отмечено, что он осуществил продажу алкоголя, несмотря на письменный приказ директора.

вопрос №8390913

У нас закончилась лицензия на алкоголь 15.03.2020., подали документы на продление, дата получения стояла 31.03.2020. Естественно Департамент торговли и услуг закрыт в связи с пандемией корона-вируса, можем ли мы продавать алкоголь по постановлению Мишустина М.В. от 03.04.2020 (о продлении срока действия лицензии у кого заканчивается или закончилась в период с 15.03.2020-31.12.2020 сроком на 12 месяцев. Если мы не имеем алкогольную лицензию будет ли пробиваться алкоголь по кассе?

вопрос №17214981
прочитан 19 раз

В случае прекращения действия лицензии лицензиат в течение двух месяцев имеет право на хранение остатков алкогольной продукции (п. 5 ст. 20 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»). Но это правило не распространяется на лицензиатов с правом на розничную торговлю алкоголем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кончается срок лицензии охранника 30 апреля. Нет периодической проверки, сейчас не работаю охранником, как продлить лицензию?

вопрос №17023375
прочитан 9 раз

Пойти и сдать экзамен. Непрерывный стаж тут не нужен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но учебные центры и так далее требуют направление от Чопа? Это законно?

вопрос №17023395

Могу ли я торговать вино водочной продукцией если у меня сегодня закончился срок лицензии?

вопрос №8436749
прочитан 9 раз

Нет, не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действие лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции прекращается по истечении срока действия такой лицензии...

Лицензирующий орган в срок не более чем 14 дней со дня установления факта прекращения действия лицензии осуществляет снятие остатков готовой продукции, сырья и полуфабрикатов, используемых для ее производства, а также пломбирование оборудования и коммуникаций в целях недопущения производства и реализации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

5. В течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии или прекращения действия лицензии, за исключением лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, организация имеет право на хранение остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации, которые осуществляются под контролем лицензирующего органа, за исключением случаев, если такая продукция подлежит изъятию в соответствии с пунктом 1 статьи 25 настоящего Федерального закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня заканчивается лицензии на травматический пистолет 13 мая. Продлили ли сроки лицензии. Пенсионер 71 лет.

вопрос №17243777
прочитан 5 раз

На период действия "режима самоизоляции" продление подобного рода лицензий производится по умолчанию..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что ожидает человека, если срок лицензии закончился давно, а травматическое оружие лежит дома? Что с этим оружием делать?

вопрос №12061002
прочитан 8 раз

Этого человека могут привлечь к административной ответственности, потому как если у него нет лицензии, то он должен сдать травма в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, ношение, хранение, нарушение правил уничтожения оружия и патронов к нему влекут за собой наложение штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

При незаконном хранении, сбыте или ношении оружия, а также если гражданин угрожал применением оружия жизни и здоровью других лиц, могут быть применены санкции, предусмотренные ст. 119 и 222 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если срок лицензии закончился давно, а травматическое оружие лежит дома? Что с этим оружием делать? ---Вы можете отдать документы на продление, а оружие сдать в оружейный магазин, на продажу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 году лечила зубы в частной клинике. Попросила подготовить документы за возврат 13%. Они выдали мне справку на общую сумму и копию лицензии. Проблема в том, что на момент выдачи мне документов лицензия учреждения была просрочена. Они сняли мне копию со старой лицензии, просроченной и выдали напечатанный собственноручно на формате А 4 текст, что якобы на основании какого-то закона лицензия действует бессрочно. Скажите пожалуйста, что мне делать? Требовать с них новую лицензию или в налоговой и так примут? Имеет ли значение для налоговой, когда истек срок лицензии у учреждения? Заранее спасибо.

вопрос №2323329
прочитан 45 раз

Подавайте документы в налоговую инспекцию, а в случае отказа налоговой требуйте дать письменный отказ.

Похоже, что частная клиника вас обманула, лицензию они обязаны были продлить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение