Как получить дополнительную комнату или отдельную квартиру, если мужа и дочь прописать в своей квартире?

• г. Москва

Ситуация такая: имеется однокомнатная приватизированная квартира Я, брат и мать прописаны в ней, мы - очередники, стоим с 90-го или 91-го года. Полгода назад родила дочку, мы с мужем (пока не расписаны) временно проживаем по месту прописки мужа, в Подмосковье, у его родителей, нашу дочь прописали тут же.

Вопрос - если мужа и дочь пропишем в моей квартире, можем ли мы рассчитывать на то, что по достижению нашей очереди, мы получим дополнительную комнату или, может, отдельную квартиру? Как вообще это все происходит?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Скорее наоборот. Ведь при получении жилья учитывается площадь всех членов семьи. Так что будут смотреть, что у вас у мужа. Пропишите только ребенка. Посмотрите Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г. А с мужем лучше пока и не расписываться.