Иск о взыскании задолженности, несмотря на отсутствие счетов на оплату коммунальных услуг

• г. Оса

Договор о представлении коммунальных услуг не заключен, счета на оплату услуг в мой адрес не направлялись (объясняют, что нет технических возможностей) Иск о взыскании задолженности направлен в суд. Как может возникнуть задолженность, если счетов нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В действительности факт отсутствия выставлявшихся счетов сам по себе никак не влияет на формирование задолженности за потребленную, но неоплаченную коммунальную услугу.

В Вашем случае подлежат оплате услуги в фактически потребленном (при наличии приборов учета), либо нормативном (при отсутствии приборов учета) объеме.