Несанкционированный кредит и проблемы с кредитной историей - что делать?

• г. Самара

Пришло письмо с банка, с требованием погасить кредит которого я не брал, связался с банком, там сказали, мол что мной был взят кредит на преобритении стиральной машины, я ничего не брал, а главное и документы не терял, как они вообще могли кому либо дать кредит, если у меня плохая кредитная история, брал в другом банке 10 лет назад кредит-имею задолженность, что это может быть за подстава?

Ответы на вопрос (4):

Скажите в полицию обратитесь если еще раз позвонят.Коллекторы отстанут.Также можете взять письмо и обратится по факту мошенничества в полицию

Не обращайте внимания. Пусть в суд обращаются. Если Вашей подписи нет в документах, то ничего с Вас не взыщут.

Вы или ваш адвокат вправе подать иск в суд, а также заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество в полицию. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

это мошенничество - надо обязательно написать заявление в полицию, чтобы возбузбедили уголовное дело и начали расследование;

постановление о возбуждении уголовного дела направьте в банк...