Может ли налоговая инспекция обязать доплатить налоги за прошедший год при условии,

что все налоги были уплачены своевременно надлежащим образом и в полном объеме.

вопрос №40574
прочитан 9 раз

Уважаемая Елена!

Согласно ст. 46 НК РФ взыскание налога производится по решению налогового органа о взыскании. Такое решение принимается после истечения срока, установленного для исполнения обязанности по уплате налога, но не позднее 60 дней после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X