Как подать заявление в загс на роспись если будущий муж сидит в тюрьме?

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо, чтобы в деле Вашего будущего мужа был паспорт, в противном случае Вас не распишут, отправляйтесь в ЗАГС, обслуживающий данное СИЗО или колонию, берите заявление на себя и на него, договаривайтесь с натариусом о выезде в СИЗО или колонию, Ваш будущий муж должен будет заполнить свою часть заявления в присутствии нотариуса, а он, разумеется заверить его подпись, после чего Вы снова отправляетесь в ЗАГС и заполняете свою часть в присутствии работников ЗАГСА, подаёте заявление, уточняете дату и после этого (если жених в СИЗО, то отправляетесь к следователю за которым числится Ваш будущий муж или к судье (если он числится за судом)). Потом подаёте заявление начальнику СИЗО или колонии с просьбой разрешить регистрацию брака...