Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, может ли юр. лицо из Англии перевести 10000 евро на валютный карточный счет физ.

лицу в Россию? Каковы последствия - ограничения, объяснения, налоги и т.п.

вопрос №40575
прочитан 65 раз
Оцените вопрос

Да, может. Важно, что будет указано в назначении этого платежа, то есть цель данного перевода. Налоги за сам перевод не берутся, взимается лишь банковская комиссия.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

> у меня открыт карточный счет в июне 2014 а карту к этому счету переоформляли в августе 2016.

> Не понятно почему комиссия списалась в сентябре 2016.

> по вине сотрудника мне пере выпустили не ту карту. Как потом выяснилось через месяц что такую карту к данному тарифу не выпускают. И я осталась без средств заграницей.

> Комиссию платить не собираюсь т. к. счет закрыла бы сразу в связи с

>изменениями условий по карте.

вопрос №11309850
прочитан 4 разa

Так сделайте перерасчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мошенники сняли деньги с карточного счета. Что делать?

вопрос №11697993
прочитан 8 раз

Цитата:
Мошенники сняли деньги с карточного счета. Что делать?

Здравствуйте. Вам надо написать заявление в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну что же, обращайтесь в полицию с заявлением и просите провести проверку и возбудить уголовное дело по факту преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Мошенники сняли деньги с карточного счета. Что делать?

Добрый день! Пишите заявление в полицию и в банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в отношении вас совершено мошенничество, обратитесь в полицию. Заявление составляется в произвольной форме, где подробно излагаете все обстоятельства дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Писать заявление в полицию по факту снятия денег и банк выдавший карту о блокировке счета карты. Представьте сведения обо всех ваших операциях с запросом выписки по счету карты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

C моего карточного счета какая то орг.pay way.biz хотела снять 1439₽ не знаю за что и как. Помогите разобраться.

вопрос №16806520
прочитан 7 раз

Возможно мошеннические действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право банк удерживать 100% заработной платы с карточного счета (не называя при этом информацию об неизвестном удержании)

вопрос №4827286
прочитан 56 раз

Нет, не имеет права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с заявлением в банк, в котором поставьте вопрос об информировании причин удержания.

Согласно ст. 854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в Банк с заявлением, в котором необходимо потребовать предоставить основания к списанию денежных средств со счета. Проще обратиться в отдел судебных приставов, где узнать о наличии исполнительного производства в отношении Вас как должника. После чего, приставу необходимо представить доказательства, свидетельствующие о невозможности удержания 100% с данного счета, в связи с тем, что на р-с перечисляется заработная плата.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право банк удерживать 100% заработной платы с карточного счета в счет погашения кредита по без акцептному соглашению? Как можно добиться чтобы банк списывал хотя бы 50 % ведь на иждивении 2 ое несовершеннолетних детей.

vip
вопрос №2581154
прочитан 1696 раз

Если Вы не являетесь работником данного банка, которому перечисляется на банковскую карту заработная плата этим банком, то банк имеет право списывать в безакцептном порядке денежные средства со счетов, открытых Вами в данном банке, только при наличии соответствующего условия в Договоре в порядке, установленном договором (если нет ограничения по процентам, то установить размер процентов можно только путем соглашения с банком). Если Вы работник банка, которому перечисляются денежные средства в качестве заработной платы, то на Вас распространяется ст.138 Трудового кодекса РФ.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными "законами", - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным "законом" не обращается взыскание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, откройте в другом кредитном учреждении банковскую карту. В соответствии с Трудовым кодексом работодатель перечисляет заработную плату по месту работы или на реквизиты, указанные в труд. Договоре (бухгалтерия не имеет права отказать вам в начислении на другую банк. Карту). После этого банк вынужден будет подавать в суд на взыскание задолженности. По исполнительному листу приставы удерживают с ограничениями, установленными в Трудовом кодексе - до 50% в редких случаях до 70 % (считаю, что в Вашем случае до 50 % будет удержание, т.к. у Вас 2 иждивенца). изучите.

Статья 136. (Трудовой кодекс) место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Статья 137 (трудовой кодекс). Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Статья 99 (Закона об исполнительном производстве). Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня арестовали карточный счет, но я с него плачу алименты. На счет приходит 2 раза по 5 т.р. Алименты больше 8 т.р на ребенка инвалида. Как снять арест?

вопрос №16426009

Обратиться с заявлением о снятии ареста на имя судебного пристава, который этот арест налагал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Деньги должника на счете обезличены, поэтому не имеет значение, что Вы платите с него алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы и адвокат имеете право подать в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов административный иск о признании незаконным решения судебного пристава о наложении ареста на счет.

Вы и Ваш адвокат вправе собрать документы из банка о реквизитах банковского счета, ранее произведенных с него выплатах по алиментам, документ от судебного пристава о взыскании алиментов и о наложении ареста на счет, документе о ребенке-инвалиде.

Собранные документы Вы должны приложить к иску.

До подачи иска Вы и адвокат можете обратиться к самому судебному приставу-исполнителю, к старшему судебному приставу.

Вы и адвокат вправе обратиться в прокуратуру района.

Ваши расходы на адвоката за составление иска и участие в судебном процессе суд взыщет в вашу пользу с ответчика (отдела судебных приставов) при удовлетворении вашего иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течение одного года дельта банк увеличил кредитный лимит карточного счета. Имеет ли право это делать?

вопрос №5721546
прочитан 40 раз

Имеет такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Звісно має. Ви ж можете і не користуватись коштами або ж про Ситибанк зменшити ліміт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение