Жилищный фонд защиты отдельных граждан

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать жену в специализированный жилищный фонд-гос. фонд соц. защиты отдельных граждан? Да или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если супруга не имеет жилого помещения где она может проживать, то на основании письменного заявления будет рассмотрен вопрос о ее вселении и включении в договор найма специализированного жилищного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Что такое Специализированный жилищный фонд? Влияет ли включение жилого помещения муниципального жилищного фонда в этот фонд на возможность приватизировать жилье? Большое спасибо.

Специализированный жилищный фонд сиротам..

1)можно ли прописать ребенка?

2)Если у меня будет проживать со мной гражданский муж.. у меня забирут спец. Жилье. Нужен штамп?

3) если у мужа будет жилье, тоже у меня забирут жилье..

Друзья что подскажете мне? сегодня в соц защите мне дали удостоверение в том что,, проходившему военную службу в зоне проживания с правом на отселения, предъявитель удостоверения имеет право на компенсации и льготы установленные законом рф,,о социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской аэс,, при этом мне сказали что по линии соц защиты ни каких льгот нет, а про пенсионный фонд ни чего не знают. Подскажите пожалуйста положены ли мне какие льготы по линии соц защиты или пенсионного фонда?

Здание в собственности юридического лица являлось нежилым, проведена перепланировка и перевод в жилое, общежитие.

Подлежит ли переводу в специализированный жилищный фонд частное общежитие?

Может ли общежитие относиться не к специализированному жилищному фонду?

Хотели жилье в общежитии отнестив соцнаем с послед приватизацией но нам отказали что администрация города переводит жилье в общежитие в специлизированный жилищный фонд хотя мы там проживаем.

Моей бабушке давно выделили комнату в соц. защите. Недавно узнали, что такое жилье тоже можно приватизировать. Обратились в отдел приватизации, они сказали идти в соц. защиту. Но соц. защита ведь не занимается приватизацией. Или надо просто их разрешение. Решили поступить так, написать письмо в органы сц.защиты, если они откажут обратиться в суд. А кто будет ответчиком в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как изменить статус общежития (специализированный жилищный фонд), если собственик Мин Обороны РФ.но фоктически здание давно утратило статус общежития.

Моя свекровь является членом семьи погибшего военнослужащего в годы ВОВ инвалид детства 2 группы имеет льготы установленные ст 21 ФЗ "О ветеранах". Имет право в улучшении жилищных условий. По сообщению из Соц. защиты: средства на обеспечение жильем укаханных категрий граждан, вставших на очередь до 1 января 2005 года, будут выделяться субъектам Российской Федерации из Федерального фонда компенсаций в виде субвенций".

Порядок обеспечения жильем через субвенцию Находкинская соц. защита не разъясняет и никто ничего не знает или делают вид.

Как можно получить эту субвенцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение