Каковы права жены и ребенка при разводе после приобретения квартиры по военной ипотеке?

• г. Тверь

Муж купил квартиру по военной ипотеке, деньги по ипотеке выплачиваются государством. В случае развода я с ребенком могу претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ипотека является совместно нажитым имуществом если имущество не было приобретено на целевые средства федерального бюджета. В вашем случае жена не имеет права на часть квартиры.если хотите суд то :

В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации жилое помещение, приобретенное одним из супругов с использованием средств, выделенных из федерального бюджета и имеющих целевое назначение (целевой жилищный заем), не является совместно нажитым супругами имуществом и, следовательно, в случае развода не подлежит разделу между супругами.