В октябре 2006 года моей матерью была оформлена дарственная на мое имя в ноябре.

Вопрос №4057699

В октябре 2006 года моей матерью была оформлена дарственная на мое имя в ноябре 2006 года было оформленно мною право собственности на недвижимость. Может ли моя мать онулировать договор дарения с указанием в самом договоре, что одаряемая приобретает право собственности (владени я, пользования, распоряжения) на указанный дом со строениями с момента регистрации. Мать прописанна в доме, но со скандалами выехала, ей 75 лет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда
28.05.2014, 22:17

Такого понятия как аннулирование договора нет. Для признания сделки недействительной все сроки прошли.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск

Я продаю комнату в общежитии. Расчет будет осуществлен за счет средств мат. капитала. Купля-продажа через АН.В договоре купли-продажи в одном из пунктов говорится, что покупатели приобретают право собственности (владения, пользования, распоряжения) на жилое помещение с момента гос. регистрации прав на недвижимость и сделок с ними в управлении фед. службы гос. регистрации, кадастра и картографии. Мне хотелось, чтобы право собственности, владения, пользования и распоряжения наступило после полного поступления денежных средств на мой счет. Будет ли это предлогом для ПФ отказать в перечислении денег. Как лучше этот пункт написать?

Татьяна
• г. Кемерово

В 1992 году гр.А. был куплен дом, на момент покупки дома р. А. состоял в браке с гр.Б. В указанный дом был прописан сын гр.Б-гр.К, который впоследствии был выписан в места лишения свободы. Освободтвшись гр.К, узнал, что его мать гр.Б умерла в 2006 годк, а гр.А. умер в 2000 г. Право собственности на дом не оформлено, гр.К. отказываются прописывать в укказанный дом, поскольку распоряжение администрации дом для жилья не пригоден и идет под снос.

Как в данном случае поступить? Как признать право собсьвенности за гр.К и обязать органы прописать его в указанный дом?

• г. Москва

Помогите разобраться. У меня в собственности была недвижимость. Свидетельство о регистрации права собствености выдано 20 февраля 2006 года. В нем отражено, что оно выдано на основании договора купли-продажи от 23 декабря 1998 года, а запись регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана 27 сентября 1999 г. При продаже этой недвижимости, с какой из этих трех дат будут исчисляться 3 года владения собственностью (для налогового вычета)? Я эту недвижимость продал по договору 29 декабря 2008 года, зарегистрирован данный договор в УФРС 26 января 2009 г. Буду ли платить налог?

Анна
• г. Солнечногорск

Дарение с условием проживания.

Регистрационная палата отказывает в регистрации договора дарения еще не освободившейся жилплощади, если в договоре отсутствует указание на то, что проживающий (он же даритель) сохраняет право проживания. На мой взгляд, такое указание не соответствует ГК, так как является встречным обязательством со стороны одаряемого по предоставлению права пользования квартирой, что не позволяет признать такой договор дарением. Существует ли судебная практика о признании не соответствующим закону договора дарения под таким условием? Или я не права?

Заранее благодарю.

Как правильно прописать переход права собственности в договоре дарения земельного участка, теперь же сам договор регистрировать не нужно? Вот такая форма будет правильной: Право собственности на указанный земельный участок возникает у Иванова В.В. с момента государственной регистрации перехода права собственности в территориальном подразделении Управления Федеральной службы...?

• г. Курган

Договор о безвозмездной передачи квартиры в собственность от администрации города, где указывается, что гражданин приобретает право собственности (владения, распоряжения) на квартиру с момента регистрации договора в администрации и регистрации в БТИ. Является ли данный договор правом собственности на квартиру?

• г. Нижний Новгород

Муж приобрел квартиру до брака за 2 месяца, но в договоре купли продажи сказано, что настоящий договор подлежит регистрации в БТИ. Покупатель приобретает право (владения, пользования и распоряжения) с момента регистрации в БТИ. Регистрация была осуществлена в момент брака. Подлежит ли данная квартира разделу при разводе.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.