Возможность и необходимые документы для покупки квартиры в России гражданке Казахстана и дальнейший подарок внуку - трудности и решения.

• г. Калининград

Моя мама гражданка Казахстана, может ли она купить квартиру в России? Потом подарить своему внуку? Какие нужны ей для этого собрать документы в Казахстане, чтобы оформить покупку квартиры в России? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можно купить,почему нет.

Спросить
Пожаловаться

Может купить.Ограничений по купле -продаже недвижимости иностранцам в РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру купить может, для этого нужны деньги, паспорт и нотариальное согласие супруга (если имеется). И внуку тоже может подарить. Если внук несовершеннолетний, то за него действует законный представитель - мать или отец.

Спросить
Пожаловаться

Никаких особых документов собирать нет необходимости. Только при покупке обратитесь к юристу за сопровождением сделки и составлением всех необходимых документов

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления ген доверенности на гражданина казахстана? Я хочу чтоб моя мама гражданка казахстана представляла мои интересы (гражданки россии) в казахстане.

Бабушка по доверенности увезла внука в Россию она гражданка России внук гражданин Казахстана. Бабушка вернуть ребенка в Казахстан не может. Какие документы нужны отцу ребенка чтобы забрать его домой из России в Казахстан.

Я живу в России, мама моя в Казахстане. Хочу на ее имя написать доверенность, на продажу своей доли в квартире. Какие мне в России потребуються документы с обоих сторон, чтоб отправить даверенность в Казахстан. Я гражданин РФ, мама - Казахстана. Спасибо! Квартира находиться в Казахстане.

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, наследую квартиру мамы тоже гражданки Казахстана, но квартира находится в России, где должен происходить процесс наследования в России или Казахстане, и что для этого надо сделать. Спасибо, Мария.

Может ли гражданин Казахстана подарить квартиру гражданке России не будучи родственниками. Или обязательно гр России делать вид на жительство, чтобы купить квартиру в Казахстане?

Дочь гражданка России, муж гражданин Казахстана, они будут разводится, внук семь лет. Он гражданин Казахстана, что нужно сделать что бы внуку оформить гражданство. Какие нужны документы для получения гражданства для внука, если ему семь лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, гражданка Республики Казахстан, имеет в собственности квартиру в России. Я тоже гражданка Казахстана, но у меня есть вид на жительство. Может ли она оформить на меня доверенность, чтобы я могла прописываться в квартире самостоятельно?

Я гражданка России, мои родители на данный момент проживают в Казахстане и граждане Казахстана. Собираются переехать на территорию РФ по программе переселению, для начала они хотят оформить РВП (временно прибывать на территории РФ, оставить пока гражданство Казахстана) Возможно ли это, что не выезжать в Казахстан каждые 3 месяца или нет? И еще вопросик, какие для этого документы нужно собрать, чтоб здесь можно было прибывать годик без гражданство РФ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение